Михаил Боярский признался, что не верил в успех дочери Елизаветы

Народный артист поделился воспоминаниями о детстве сына и дочери.
Михаил Боярский признался, что не верил в успех дочери Елизаветы

Почти 42 года актер Михаил Боярский женат на Ларисе Луппиан. Супруги вырастили двоих детей — Елизавету и Сергея, и сейчас с удовольствием занимаются внуками.

Накануне Михаил Сергеевич поделился в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) воспоминаниями о детстве детей. В частности, артист признался, что не видел потенциала в своей дочери и совершенно не предполагал, что она станет актрисой:

«Они совсем разные. Сереже легко давалась учеба, а из Лизы я был убежден, ни черта не получится. Двойка? Замечательно — лишь бы моя дочка была весела и здорова. Поменялось все, когда она, втайне от меня, поступила в театральный и стала учиться у Додина».

Стоит отметить, что в учебе в театральном Елизавета Боярская показала себя старательной и прилежной ученицей. Девушка быстро стала одной из лучших актрис на курсе, и будучи студенткой, уже сыграла главные роли в нескольких спектаклях.

Сейчас Елизавета — ведущая актриса Малого драматического театра Санкт-Петербурга и обладательница многих престижных премий и наград за вклад в искусство.

Боярский отметил, что дети выросли достойными людьми только благодаря его жене, которая отказалась от карьеры актрисы, чтобы посвятить себя семье:

"А у меня есть Ларка — мое второе крыло. Она отказалась от ролей в кино, посвятила себя воспитанию наших с ней детей. Но я, когда получалось, и в школу за ними ходил, и играл, и гулял".

Фото: @boyarskiy_official