«Меня пытались называть пингвином»: Валерий Меладзе рассказал о своем детстве

В новом интервью 54-летний артист признался, что в детские годы никогда не обижал младших, но мог что-нибудь «поджечь, сломать ненароком».
«Меня пытались называть пингвином»: Валерий Меладзе рассказал о своем детстве

В интервью для YouTube-шоу «Маша спросит» 54-летний Меладзе рассказал о том, как воспитывает пятерых детей и поделился воспоминаниями о собственном детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист признался, что в детстве был «крупным мальчиком, но при этом добрым». Он не обижал маленьких, считая это подлостью, и его одноклассники тоже не обижали. Если же случались конфликты со старшеклассниками, на помощь приходили

«Старшие двоюродные братья, которые могли подкорректировать поведение старшеклассников».
Валерий Меладзе с братом и сестрой
Валерий Меладзе с братом и сестрой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако «тихим» мальчиком Валериан не был и часто проказничал вместе с друзьями.

«во всех <...> приколах, которые глазами взрослых выглядели чудовищными, злобно мы никогда не хулиганили. Ну, там, поджечь, сломать что-нибудь могли ненароком. В основном мы бесились так, было столько в нас энергии... сейчас бы обязательно какой-нибудь умный доктор нашел бы какой-нибудь умный диагноз: гиперактивный ребенок, или ребенок, который не может сосредоточиться...».
Семья Меладзе
Семья Меладзе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от многих детей, у будущего певца в школе не было постоянной клички. Некоторое время его звали «Мелик» (сокращение от фамилии), и однажды на короткий срок Меладзе получил прозвище «Пингвин».

«Я был не худой, и у меня был Костин пиджак, а Костя был худой всегда, но более высокий. Вот у меня был в какой-то момент Костин пиджак, он не сходился, белая рубашка школьная... И я немножко напоминал пингвина в тот момент. А я обожаю на самом деле пингвинов, они мне кажутся забавными! И был момент, когда меня пытались называть "Пингвином", но это быстро закончилось».
Валерий Меладзе с родителями
Валерий Меладзе с родителями
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С братом они много лет называли друг друга «Котька» и «Валерка», но, по признанию Меладзе, недавно перестали.

Меладзе рассказал и о своих первых воспоминаниях. По его словам, первое, что он помнит из детства — как сидит напротив подъезда дома, где жили его бабушка и дедушка, и бьет ногой по скамейке, на которой сидит.

Вспоминает он, как отмечали новый год, помнит друзей из детского сада, с которыми потом учился в школе. Со многими из них он до сих пор поддерживает отношения и созванивается.

Валерий Меладзе — средний из троих детей Шоты и Нелли Меладзе. Его старший брат Константин — продюсер и композитор, младшая сестра Лиана — продюсер.

У Валерия Меладзе три дочери и два сына. С первой женой Ириной певец развелся в 2014 году. В том же году женился на Альбине Джанабаевой.

Фото: @meladzevalerian