«Меня допрашивали больше трёх часов»: Глюкоза прокомментировала ситуацию вокруг скандального видео на украинской таможне

Певица объяснила свою фразу: «Крым украинский».
«Меня допрашивали больше трёх часов»: Глюкоза прокомментировала ситуацию вокруг скандального видео на украинской таможне

На днях по Сети разлетелся ролик, на котором украинские пограничники задержали 34-летнюю Наталью Ионову, известную под творческим псевдонимом Глюкоза. Представитель Госпогранслужба Украины спрашивает Глюкозу о том, как она относится к возвращению Крыма в состав России. Певица заявила, что она вне политики, но «быть на Украине для нее намного важнее». После этого Наталье задали вопрос о принадлежности полуострова, на что она ответила: «Крым украинский».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На записи видно, что она хотела продолжить фразу, однако на этом моменте видео обрезано. После попадания записи в интернет в сторону певицы посыпался шквал негатива. Наталья решила расставить все точки над «i» и объяснила свою позицию разгневанной публике.

Певица отметила, что она только оправилась от шока, поскольку она была «просто уничтожена морально». Артистка прилетела в Киев, чтобы увидеть друзей и поработать над новой музыкой и клипами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До этого у меня уже стоял запрет на посещение Украины на три года из-за того, что я была в Крыму. После того как мой запрет закончился, я решилась поехать и навестить своих близких. Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали больше трех часов. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — рассказывает Глюкоза в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

​Певица отметила, что все время допроса с ней говорили на украинском языке, зная, что она на нем не разговаривает, притом говорили очень грубо, выводя и заводя в комнаты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человек, который меня допрашивал, всё время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос "Чей Крым?". Я долгое время пыталась объяснить, что я артист, что не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям. Меня не отпускали, продолжали давить. На третьем часу прессинга вопросом "Чей Крым?" я задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?". Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше всё уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно», — заключила звезда.

Как вы считаете, эта запись - монтаж?
Да, 100%
Нет

Фото: Personastars