«Меня бандиты стали приглашать»: Дима Билан рассказал о росте популярности после инцидента в Самаре

37-летний певец пошутил, что ради такого эффекта подобную историю «стоило придумать».
«Меня бандиты стали приглашать»: Дима Билан рассказал о росте популярности после инцидента в Самаре

Инцидент, связанный с появлением Димы Билана в нетрезвом виде на концерте в Самаре, не повредил популярности артиста, а напротив — увеличил ее. Об этом певец заявил в шоу «Вечерний Ургант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билан признался, что его чаще стали приглашать на корпоративы, причем среди заказчиков оказались даже «какие-то бандиты».

«Количество поклонников у меня прибавилось. И даже Шнур про меня написал стихотворение! Ты понимаешь, это дорогого стоит! Это стоило придумать даже, выдумать эту историю» — пошутил артист.

Сергей Шнуров в упомянутом Биланом стихотворении с иронией написал, что произошедшее помогло артисту попасть во все новостные порталы и стать «героем дня»: «За тебя Гном Гномыч топит, / Не последний парень в шоу! / Да и так ты, Дима, в топе / Яндекса, что хорошо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На шоу Билан также рассказал, что теперь не пьет вообще: «как отрезало. Такой урок!». Он признался, что впервые выпил на втором курсе, когда ему было 19-20 лет. Он выпил несколько бутылок крепкого пива и не успел перейти шоссе.

«Я остался посредине, на разделительной полосе: туда несутся машины, сюда несутся машины. И я как на серфинге. Я стою и мне страшно: думаю, сейчас меня качнет и я уже под колесами».

Скандал в Самаре дорого обошелся певцу: он потратил почти семь миллионов рублей на подготовку бесплатного концерта и благотворительность (установку детской площадки, закупку мониторов пациента для детской больницы).

На шоу Билан подчеркнул, что получил «урок на всю жизнь».

Фото: @bilanofficial