Меган Маркл рассказала, как потеряла ребенка

Герцогиня Сассекская недавно пережила выкидыш и лишь теперь смогла поделиться воспоминаниями об этом горе для их семьи.
Меган Маркл рассказала, как потеряла ребенка

Семья принца Гарри потеряла ребенка этим летом, но о случившемся стало известно лишь сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл вспомнила о том, как в июле она и ее супруг пережили тяжелую душевную травму. Многие средства масс-медиа писали летом о том, что жена принца, похоже, беременна. Сама Меган скрывала от всех, кроме близких, что ждет ребенка.

Но однажды утром, когда герцогиня Сассекская меняла памперсы своему сыну Арчи, резкая боль пронзила ее живот. Она упала на пол, держа в руках ребенка.

меган маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я сжимала в объятиях своего первенца, я знала, что теряю второго ребенка. Через несколько часов я лежала на больничной койке, держа мужа за руку. Я почувствовала влагу на его ладонях и поцеловала руки, которыми он вытирал слезы», — рассказывает супруга принца Гарри в журнале New York Times.

Меган говорит, что муж пытался поддержать ее в тот момент, хотя его сердце буквально разрывалось на части от горя. Когда герцогиня лежала в палате один из журналистов спросил ее: «Вы в порядке?» И это было для нее очень важно. Она поблагодарила его, ведь очень немногие люди задавали ей этот вопрос.

принц гарри и меган маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас она считает, что очень важно предлагать свою помощь даже тем, кто не просит о ней. Меган вспомнила, как увидела в подростковом возрасте женщину, которая рыдала на улице Манхеттена, но все шли мимо. Маркл попросила таксиста остановиться. Однако, тот ответил, что переживать личную драму у всех на виду — это в порядке вещей для города, и не стоит волноваться — кто-нибудь обязательно спросит у нее, все ли в порядке. По мнению Меган, не надо надеяться, проходя мимо страданий и боли, что другие люди помогут. Необходимо самим быть этими людьми.

«Потерять ребенка — значит страдать от почти невыносимого горя, которое переживают многие, но мало кто обсуждает. Испытывая боль потери, мы с мужем были поражены, узнав, что из 100 женщин от 10 до 20 пострадали от выкидыша. Тем не менее, несмотря на ошеломляющую общность этой боли, разговор о ней остается табу, пронизанным (необоснованным) стыдом и увековечивающим цикл уединенного траура», — отмечает герцогиня.

Фото: Legion-Media