Меган Маркл и принц Гарри увозят 4-месячного сына в Южную Африку

Арчи Харрисон впервые надолго покинет Великобританию, посетив с родителями Ботсвану, Малави и Анголу.
Меган Маркл и принц Гарри увозят 4-месячного сына в Южную Африку

Принц Гарри и Меган Маркл 6 мая 2019 года впервые стали родителями. Герцог и герцогиня Сассекские по традиции скрывали пол ребенка. Недавно супруги объявили, что четырехмесячный Арчи Харрисон будет сопровождать их в длительной поездке по Южной Африке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Официальный тур начнется через две недели и будет посвящен актуальным вопросам развития континента.

«Наша семья отправится в свой первый официальный тур в Африку, регион мира, который за последние два десятилетия стал для меня вторым домом. Наша команда помогла создать значимую программу, которой мы так рады поделиться с вами. Что касается меня, я не могу дождаться, чтобы представить мою жену и сына Южной Африке», — отметил принц Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл

Программа поездки герцога и герцогини Сассекских в Южную Африку готовилась несколько месяцев. Запланированы встречи с лауреатом Нобелевской премии мира архиепископом Десмондом Туту, участие в «Волнах перемен» на пляже Монвабиси и сотрудничество с Halo Trust по ликвидации наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги посетят Ботсвану, Анголу, Малави и другие страны Южной Африки. Меган Маркл будет сотрудничать с местными организациями в целях укрепления здоровья и образования женщин и девочек, развития предпринимательства и лидерства, борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Королева Елизавета Вторая вправе пожаловать правнуку Арчи Харрисону титул принца. Герцог и герцогиня Сассекские не раз отмечали, что мечтают обеспечить первенцу «нормальное детство» и не жаждут присвоения ему какого-либо титула с момента рождения. Принц Гарри присутствовал при родах, назвав появление сына на свет «неповторимым переживанием».

Первое фото Арчи Харрисона и его родителей с королевской семьей

Фото: @sussexroyal