«Майор Вихрь»: как выглядел знаменитый дед-актёр Егора Бероева

Вадим Бероев ушёл из жизни в 35-летнем возрасте, но его внук бережно хранит память о деде, которого не стало ещё до его рождения. Сегодня артисту могло бы исполниться 85 лет.
«Майор Вихрь»: как выглядел знаменитый дед-актёр Егора Бероева

Актер и телеведущий Егор Бероев родился в семье, связанной со сценой. Его родители, а также дедушка и бабушка по материнской линии — актеры. Дед, Вадим Бероев, долгое время был самым известным членом семьи. В СССР Вадима Бероева узнали после выхода фильма «Наш дом», а поистине всенародную популярность он обрел в 1967 году, когда на экраны вышел трехсерийный фильм «Майор Вихрь». В нем Бероев-старший сыграл главную роль. В 1969 году актер получил звание Заслуженный артист РСФСР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вадим Бероев
Вадим Бероев

К сожалению, Вадим Бероев умер молодым: его не стало 28 декабря 1972 года, когда артисту было всего 35 лет. В один из дней рождения деда, 10 января, Егор Бероев выложил в своем блоге его фото. Читатели блога артиста почтили память Вадима Бероева. Многие признались, что с удовольствием и сейчас пересматривают ставший классикой фильм с его участием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Егор Бероев
Егор Бероев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наш кумир детства. Для нас он вечно живой. Помним», «Как-то меня спросили, какой тип мужчин мне нравится? Я сказала ,,который играл майора Вихря»... Долгое время не знала кто он...», «Помним Вашего деда, любимый майор Вихрь», «Майор Вихрь в исполнении вашего деда навсегда в сердцах киноманов!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Егора, Елена Бероева - актриса Театра имени Моссовета. Она родила сына в 19 лет. После расставания с отцом Егора, актером Вадимом Михеенко, она дала сыну свою фамилию. В одном из интервью Елена пояснила, что она решила: «у папы должно быть продолжение». Бероевым стал и младший брат Егора, Дмитрий, родившийся в 1988 году.

Егор Бероев с женой Ксенией Алферовой
Егор Бероев с женой Ксенией Алферовой
Вы смотрели фильмы с участием Вадима Бероева?
Да
Нет

Егор Бероев с 2001 года женат на актрисе и телеведущей Ксении Алферовой (дочь актрисы Ирины Алферовой и падчерица Александра Абдулова). У супругов растет дочь Евдокия.

Фото: Persona Stars, @egorberoev

Елена Филиппова(Негатина)
Елена Филиппова(Негатина) 10 Октября 2021, 14:15
Ну и рожу наела себе Ксения Алфёрова....Они с Егором СОВЕРШЕННО не подходят друг другу, совершенно полярные люди...
наталия мовчан(колодкина)
наталия мовчан(колодкина) 10 Января 2022, 23:59
ну рожа если это про вашу.а у нее лицо.красивое и запоминающееся