Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян крестили младшую дочь

Девочка появилась на свет осенью 2019 года. В общей сложности пара воспитывает троих детей.
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян крестили младшую дочь
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Покрестили Маро. Новая христианка явилась в мир. Пусть он будет к ней добрым», — подписала Симоньян видео с крещения, опубликованное в личном блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян с 2012 года состоят в фактическом браке. Пара воспитывает троих детей. В августе 2013 года у них появилась на свет дочь Марьяна, в сентябре 2014 года родился сын Баграт, в октябре 2019 года – дочь Маро. В 2020 году супруги готовились к рождению четвёртого малыша, но 39-летняя Маргарита потеряла ребёнка – у неё случился выкидыш.

У режиссера Кеосаяна также есть две дочери от первой супруги, актрисы Алены Хмельницкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита Симоньян родилась 6 апреля 1980 года в Краснодаре. С февраля 1999 года по январь 2000 года работала корреспондентом телерадиокомпании «Краснодар», освещала чеченский конфликт.

В феврале 2001 года Симоньян была назначена собственным корреспондентом ВГТРК в Ростове-на-Дону, освещала военные столкновения в Кодорском ущелье Абхазии.

В сентябре 2002 года переехала жить и работать в Москву, стала специальным корреспондентом «Вестей»; одновременно с этим вошла в состав президентского пула журналистов.

С момента основания в 2005 году Russia Today (ныне — RT) — первого российского информационного телеканала, круглосуточно вещающего на английском языке, — является его главным редактором. Заняла этот пост в возрасте 25 лет. Впоследствии также стала главным редактором арабоязычной и испаноязычной (RT Español) версий RT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 декабря 2013 года генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Кисёлев назначил Маргариту Симоньян главным редактором международного информационного агентства «Россия сегодня». При этом она сохранила за собой должность руководителя RT.

С 10 ноября 2014 года является также главным редактором информационного агентства Sputnik, входящего в МИА «Россия сегодня».

По итогам 2017 года Маргарита Симоньян была включена Forbes в рейтинг «100 самых влиятельных женщин мира» (52 место), в котором на 13 пунктов обошла экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.