Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, стала телеведущей

Мама двоих детей хочет помогать другим людям искать выход из конфликтных ситуаций.
Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, стала телеведущей

Жуткая история, в которой мужчина отрубал по кусочку кисти рук своей супруге, которая решила развестись, шокировала миллионы россиян. С тех пор прошло три года, и в жизни Маргариты Грачевой многое изменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера она сообщила в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что станет телеведущей. На канале «Россия 1» стартует новый проект — программа «Близкие люди», вести которую будет Маргарита и Леонид Закоханский.

«Для меня это серьезный шаг и большая ответственность, ведь я не профессионал в этом. Но я согласилась, потому что уверена: с помощью телевидения можно помочь не только словом, но и делом. Моя личная история тому пример», — пишет бывшая жертва семейного насилия (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программа рассчитана на семьи, оказавшиеся в сложной ситуации. В качестве экспертов будут приглашаться лучшие специалисты России — юристы, психологи и представители местных властей.

«Если Вам нужна помощь, если только огласка на всю страну сможет сдвинуть Вашу сложную семейную ситуацию с мертвой точки – пишите мне в Директ. И если есть хоть небольшой шанс спасти чью-то семью и остаться близкими людьми, мы постараемся разобраться в этом и помочь», — сообщила об изменениях в своей жизни Маргарита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, у мамы двоих детей это не единственное изменение в жизни. Маргарита не сдалась после того страшного дня. Она добилась, чтобы мужа посадили в тюрьму.

Теперь у нее новая жизнь. Год назад она с одной рукой, подвижность которой восстановлена всего на 30-40%, закончила курсы дайвинга в закрытой и открытой воде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А кроме того, «мама-трансформер», как она называет себя в шутку, вышла замуж.

«Год назад мы расписались в самом обычном ЗАГСе Санкт-Петербурга. Это был только наш день,мы провели его вдвоём. Без шумных гуляний и огласки,но безумно счастливые
А сегодня мы собрали в Питере всех самых родных и близких людей, с которыми мы хотим поделиться нашей историей и отметить наш первый год совместной жизни в браке», — сообщила своим поклонникам Грачева.

Фото: @margoritka1211, @foto_leria