Мамы Британии возмущены сексуальными бикини для девятилетних девочек

В Англии поступили в продажу модели детских купальников, которые вызвали протесты у родителей.
Мамы Британии возмущены сексуальными бикини для девятилетних девочек
Legion-Media

Матери раскритиковали известную фирму за то, что они продают детям бикини со вставками в топ. Женщина по имени Вики Сноудон из Лестера поделилась фотографиями в магазине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользовательница соцсети ТикТок прокомментировала увиденное: «Для моих дочерей достаточно сложно делать покупки в этом магазине, поскольку им нужно, чтобы топы купальников были короткими. Но пуш-ап бюстгальтеры в бикини для детей 9 лет. Действительно?»

модные детские купальники
Dailymail


Модные купальники, доступные в нескольких ярких цветовых вариантах для детей от 9 до 15 лет, в Интернете описаны как «треугольные чашки с объемом». Представитель компании, выпустившей эту продукцию, ответил порталу Dailymail: «Бикини в линейке спроектированы с объемными чашечками из вспененного полимера, чтобы придать одежде форму и обеспечить комфортность для покупателей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производитель утверждает, что эта модель купальных костюмов широко доступна и у других мировых брендов: «Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам и соблюдаем все принципы Британского консорциума розничной торговли (BRC), чтобы создавать продукты, соответствующие возрасту и наилучшим образом соответствующие потребностям покупателей», — уверяет представитель.

В интернет-магазине бренда в меню «Возраст ребенка» однозначно указано, что это изделие подходит для девочек от девяти лет. Стоимость его в переводе на рубли — около 1100.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
розовый купальник для девочки
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама рассказала также, что кассир не поняла ее возмущения. Вики хотела уйти, но у нее был купон на скидки. Пользователи соцсети разделяют ее возмущение: «Черт возьми, у девочек просто нет шансов на детство, не так ли?» Англичане — не единственные, кто столкнулся с этим явлением «сексуализации» и объективизации девочек. Подписчики из других стран подтверждают такую тенденцию: «Не могу найти бюстгальтеров без вкладыша в чашечку для моей дочери в Нидерландах».

Фото: Legion-Media, Dailymail