Маленькая собачка — большое сердце. Чихуахуа спасла 86-летнего хозяина, когда с ним случился инсульт

Малышка сумела привести помощь.
Маленькая собачка — большое сердце. Чихуахуа спасла 86-летнего хозяина, когда с ним случился инсульт

86-летний ветеран ВМС Руди Армстронг не сумел бы пережить случившийся с ним инсульт, если бы его маленькая собачка Бубу не привела к нему помощь. Руди живет в одиночестве в плавучем доме в Ориентале, городке в округе Памлико, компанию ему составляет только песик породы чихуахуа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На глазах у Бубу ее хозяин потерял сознание. Но обморок был не самым страшным, что довелось пережить старику. Когда он пришел в себя, оказалось, что он парализован.

Бубу смог найти рабочего и привести его в дом Армстронга.

«Я сел в свое кресло, чтобы выпить кофе, и следующее, что я помню, я очнулся после обеда, — рассказал Армстонг о произошедшем, — я даже не мог заставить себя двигаться, и я не мог пошевелить ногой ».

Между мужчиной и Бубу особая связь. Когда с хозяином случилась беда, пес был рядом. Руди попробовал дотянуться до телефона, но не сумел этого сделать. Тогда он посмотрел в глаза Бубу и сказал: «Мне нужна помощь. Иди и приведи Кима». Собака немедленно убежала и сумела привести за собой работника доков Кима. Тот вызвал скорую помощь и приехавшие парамедики оказали старику первую помощь, а потом доставили в больницу, где его выходили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько дней, когда Руди пришел в нормальное состояние, он спросил о Бубу. Животные в рехабах запрещены, однако было сделано исключение и ветеран, который так чудесно был спасен собственной собакой, смог ее увидеть – Бубу привезли прямо в садик, где дышал свежим воздухом ее хозяин. Встреча была трогательной настолько, что рыдали все, кто это видел.

А вы слышали истории спасения животными?
Да
Не приходилось

Сейчас Армстронг восстанавливается после инсульта, рассказывает о том, где плавал, что видел. Его спасительнице Бубу разрешили находиться вместе с хозяином, а он, в свою очередь разрешил рассказать эту историю в сети.

Фото: Legion Media