Любовь, комсомол и весна: Королёва, Воробей и Свиридова на юбилее Лещенко

1 февраля известному российскому певцу исполнилось 80 лет. Он отметил юбилей концертом.
Любовь, комсомол и весна: Королёва, Воробей и Свиридова на юбилее Лещенко
Personastars

В «Крокус Сити Холле» вчера состоялся концерт в честь 80-летия Льва Лещенко. На нем выступали многие звезды эстрады. Наташа Королева опубликовала в своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео с поздравлением артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица вместе с юмористкой Еленой Воробей и исполнительницей Аленой Свиридовой спели фрагмент одного из популярных в советское время хитов Льва Лещенко. Артистки были одеты в классические наряды — белый верх, черный низ. Однако они позволили себе внести в этот строгий дресс-код изюминку.

Так, все трое пришли на концерт в брюках. Причем у всех они были разного покроя — у Елены в стиле милитари, у Наташи зауженные книзу и не достающие до лодыжек, а у Алены — прямые. «Белый верх» тоже отличался. Воробей надела блузку с рукавами-буффами и ажурным воротником, Королева пришла в топе с глубоким декольте, отделанном многослойными воланами, а у Свиридовой был самый строгий вариант — майка на пуговицах. Всех троих украшали красные ленты-перевязи со словами из песни Льва Лещенко «любовь», «комсомол» и «весна».

В концерте принял участие и давний приятель Льва Лещенко, 73-летний пародист Владимир Винокур. Перед праздником он также поздравил певца, с которым часто выступал вместе: «Дорогой мой друг Лев! С сюбилеем тебя! Живи долго, радуй зрителей своим творчеством. И помни, мы все хотим поздравлять тебя на 120-летие. Здоровья тебе, Легенда. С любовью от всей моей семьи!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лещенко винокур
@vladimir_vinokur

На юбилей пришла и профессор кафедры эстрадно-джазового искусства Лариса Долина. Она лично поздравила коллегу, а потом продублировала свои слова в соцсети: «Уникальность Лёвы в том, что его голос сегодня звучит так же, как и много лет назад... Этот голос так же, как и много лет назад, волнует... Живи долго, дружище, здоровья и нескончаемых аплодисментов!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
долина
@larisa.dolina.official

Фото: Personastars, @larisa.dolina.official, @vladimir_vinokur, @koroleva__star