Линда Эванджелиста сообщила о печальных последствиях липосакции

Топ-модель внезапно пропала из поля зрения поклонников и СМИ. Сегодня она объяснила причину своего внезапного исчезновения.
Линда Эванджелиста сообщила о печальных последствиях липосакции
Legion-Media

Линда Эванджелиста была суперзвездой подиумов четверть века назад. Она блистала со всех обложек глянцевых журналов и снималась в рекламе элитных брендов. Линду ставили в один ряд с Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд — самыми известными топ-моделями того времени. Однако, лишь она одна из знаменитой троицы исчезла с экранов и обложек, причем, никому и ничего так и не объяснив. Лишь сегодня стала известна причина добровольного затворничества модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) звезда опубликовала пост под названием «Правда, моя история». В нем она рассказала о том, почему ее карьера пошла под откос. Линда решила исправить ошибку, которую совершила много лет назад, и своим признанием спасти тех, кто только собирается пройти ее путь.

«Моим фолловерам, которые задавались вопросом, почему я не работаю, пока карьера моих сверстников процветает, отвечаю: причина в том, что я была жестоко обезображена процедурой аппаратной липосакции Zeltiq CoolSculpting, эффект от которой был прямо противоположный обещанному».

«У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия или ЛАГ, о риске которой я не знала, прежде чем мне сделали процедуры», — говорит бывшая модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Патология, о которой упоминает Эванджелиста, представляет собой разрастание жировой ткани после криолиполиза. Во время этой процедуры с помощью специальной насадки разрушают липоциты — жировые клетки. Делают это не химическим способом, как при обычной липосакции, а при помощи низких температур, то есть замораживания.

Ученые до сих пор не знают, что приводит к такому эффекту. Предполагается, что происходит не только разрушение липоцитов, но и стимуляция роста кровеносных сосудов, в результате чего улучшается питание этого участка и происходит рост жировой ткани. К слову, жировая ткань может разрастаться не только после косметологических процедур, но и под влиянием гормонов. Так, например, происходит с грудью Анны Семенович, которая продолжает увеличиваться.

Фото: Legion-Media, @lindaevangelista