Леонида Куравлёва выписали после пневмонии и отправили в хоспис

У 85-летнего актёра обнаружили неизлечимую болезнь.
Леонида Куравлёва выписали после пневмонии и отправили в хоспис
Legion-Media

В начале января Леонид Куравлёв был экстренно госпитализирован в Коммунарку из московского пансионата для пожилых людей. Врачи диагностировали у артиста пневмонию. При этом тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Позднее у Куравлёва обнаружили цереброваскулярную болезнь, а также хроническую ишемию головного мозга 3 степени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас стало известно, что Леонида Вячеславовича выписали из больницы, об это сообщает Telegram-канал «Baza». Ранее сын актёра Василий отмечал, что состояние отца немного улучшилось. «Положительная динамика наблюдается, но небольшими темпами», — заявил он.

По данным источника, врачи вылечили артиста от пневмонии. Однако после того, как Куравлёва осмотрели неврологи, ему присвоили паллиативный статус. «Baza» отмечает, что у актёра обнаружена неизлечимая болезнь, поэтому было принято решение перевести его в хоспис им. В.В. Миллионщиковой. Там Леонид Вячеславович также будет находиться под наблюдением врачей.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До того, как актёр попал в больницу, он около полугода жил в московском пансионате для пожилых людей «Идиллия». После смерти жены в 2012 году Леонид Куравлёв почти перестал общаться с коллегами и друзьями, он испытывая постоянную апатию. Это негативно сказалось и на здоровье артиста. С супругой Ниной Васильевной Куравлёв прожил в браке больше 50 лет. Они вместе воспитали двоих детей: сына Василия и дочь Екатерину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид Куравлёв
Леонид Куравлёв
Кадр из фильма "Афоня"

Фото: Legion-Media

Апуш Химарутюнян
Апуш Химарутюнян 23 Января 2022, 13:26
Нет,нам нравятся тупые вопосы.