Лариса Долина: «Мне всегда кажется, что можно спеть лучше»

Народная артистка РФ провела прямой эфир в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где рассказала, что всегда критично к себе относится.
Лариса Долина: «Мне всегда кажется, что можно спеть лучше»
Фото: Persona Stars

Лариса Долина обычно не любит распространяться о личной жизни, но с подписчиками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) общается довольно открыто. Например, недавно она ответила на вопрос поклонника о том, займет ли она кресло Градского в шоу «Голос». «Пока предложений не поступало», — добавила ответный комментарий певица.

В недавнем прямом эфире поклонники стали задавать певице вопросы личного характера. Лариса Долина трижды была замужем. В первом браке артистка семь лет прожила с джазовым музыкантом Анатолием Миончинским. Вторым избранником знаменитости стал бас-гитарист Виктор Митязов. С ним Долина прожила 11 лет. В третий раз звезда вышла замуж за бас-гитариста Илью Спицына и провела с ним 18 лет. Пара рассталась в 2016 году.

«По молодости я не прощала, но с годами поняла, что надо учиться прощать абсолютно все. И предательство в том числе. Я с этим столкнулась в своей жизни. Такой я человек — могу это простить, но забыть — нет», — поделилась исполнительница хита «Погода в доме».

В разговоре с поклонниками 66-летняя певица подчеркнула, что никогда себя не слушает и не смотрит себя по телевизору или в записи. Она призналась, что с самого детства практически всегда бывает недовольна собой. Народной артистке кажется, что кто-то может спеть лучше ее или сделать что-либо лучше ее. Но она не считает самокритику своим недостатком, а, наоборот, гордится этим качеством.

«Множество таких людей, как я, которые благодаря этому ’’Не нравлюсь себе‘‘ всю жизнь растут, постигают науки,» — выразила мнение эстрадная певица. «Мне нравится этот процесс, потому что я познаю что-то новое и в себе открываю какие-то возможности. Вытаскиваю, что называется, свой потенциал наружу. Это иногда происходит интуитивно, иногда кто-то что-то предлагает, и так получается, что попал в точку. Я дева по гороскопу, а это такой знак: всё должно быть разложено по полочкам, по порядку», — гордо заявляет артистка.

«Современные психологи наоборот рекомендуют похвалу как панацею от всех бед. Но я не люблю себя хвалить. Очень рада, что в моем детстве не было таких людей, которые меня расхваливали. Наверное, я бы стала совсем другой — успокоилась бы и ничего не делала», — добавила народная артистка.

Фото: Persona Stars, @larisa.dolina.official / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)