Куда смогут полететь россияне с 1 августа? Список городов-курортов, где нас ждут

Мир начинает открывать границы.
Куда смогут полететь россияне с 1 августа? Список городов-курортов, где нас ждут

INTERFAX.RU сообщает, что международное авиасообщение Россия возобновит с 1 августа. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Первые международные рейсы будут запущены из аэропортов Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьер отметил, что с этими рейсами станет возможным возвращение на родину россиян, которые застряли за границей из-за прекращения авиасообщения между странами, обусловленного пандемией коронавируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что достигнуты договоренности с Великобританией, Турцией и Танзанией. Ведутся переговоры и с другими странами. Активное содействие оказывает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, который она возглавляет. Эксперты штаба оценивают безопасность взаимодействия между странами и дают рекомендации относительно расширения списка доступных маршрутов.

Великобритания разрешила туристам из России с 1 августа посещать Лондон.

Турция открывает аэропорты Анкары и Стамбула. С 10 августа открываются курорты в Анталье, Бодруме и Даламане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Танзании для посещения будет открыт живописный Занзибар.

В Москве будет снято ограничение количества прилетевших человек. Ранее это число составляло до 500 человек в аэропорты Москвы и не более 200 в другие города.

С 27 марта, с момента, когда были приостановлены все регулярные рейсы, осуществлялись только полеты для возвращения застрявших за границей россиян, а также организовывались рейсы для доставки в Россию иностранных специалистов.

14 июля Ассоциацией туроператоров России было заявлено, что готовы начать принимать российских туристов Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ. Но до сих пор эта информация не подтверждена.

Министр транспорта Евгений Дитрих сообщает, что переговоры о возобновлении авиасообщения на данный момент ведутся с 30 странами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На фоне этих в достаточной мере радостных новостей первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович заявляет, что не стоит ждать недорогих авиабилетов.

В частности, чиновник сказал: «Я не думаю, что цены на перелет будут дешевые. Сейчас спрос будет очень высоким, поэтому вряд ли стоит ожидать распродаж. В прошлом году были чартеры, сейчас будет только регулярное сообщение. Понятно, что оно намного дороже».

Вы готовы переплачивать за авиабилеты из-за отдыха?
Да, отдых важнее
Нет, это грабеж

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что по прилету в Лондон туристам придется пройти обязательный двухнедельный карантин. А насчет открытия направления на Занзибар Владимир Канторович выразил недоумение. По его словам, это не станет востребованным маршрутом.

Самое интересное, по его словам, находится на материке. Разнообразие животных, сафари – вот, что обычно привлекает туристов в Танзанию. А архипелаг Занзибар предоставляет только лишь пляжный отдых, за которым ближе и дешевле лететь в Турцию, давно облюбованную российскими туристами.

Фото: Legion Media