Красота с жертвами: женщина нашла косметолога в интернете и получила отёк Квинке

Уколы красоты на дому проводились незарегистрированным в России препаратом.
Красота с жертвами: женщина нашла косметолога в интернете и получила отёк Квинке
pexels

Жительница Новосибирска обратилась к косметологу и получила отёк Квинке. «Специалиста» женщина нашла по объявлению в интернете, а процедуру проходила на дому. К тому же, как потом выяснилось, незарегистрированным в России препаратом. Об этом в интервью Telegram-каналу «Изнанка. Женщины» рассказала юрист фонда «Чёрный шприц» Тамара Кормишина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После введения укола у клиентки стал отекать глаз. Косметолог сказала, что в этом нет ничего страшного, просто в одно место вкололи больше препарата, поэтому такая реакция. Дома девушке стало ещё хуже, и она обратилась в больницу, где ей назначили лечение.

«Врачами был установлен отёк Квинке. Данная реакция является опасной, поскольку очень часто ведёт к летальному исходу. Когда пациентка обратилась к мастеру, единственное, что та ей порекомендовала, — это сделать успокоительную масочку», — поделилась подробностями истории юрист.

Врачи помогли девушке, а косметолог вернула деньги и заблокировала номер пострадавшей. В настоящее время юристы готовят заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
pexels

Ранее мы писали о том, как другая жительница Новосибирска продала трёхкомнатную квартиру, чтобы сделать пластическую операцию. Однако, по её словам, хирургическое вмешательство прошло неудачно.

«Кожа с живота была убрана, а вот "ушки" висели. Врач сказал, что попозже это всё само уйдёт. Он прописал мне антибиотики и послеоперационный массаж, чтобы кожа восстанавливалась. Я вернулась домой и лежала неделю — почти не вставала, а потом через пупок начала выливаться какая-то жидкость. Я позвонила врачу, он сказал приехать, что я и сделала. Он подшил мне пупок», — рассказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пациентка регулярно ездила в клинику, чтобы ей «подшивали пупок». В итоге для выяснения причин у неё взяли анализы и обнаружили стафилококковую инфекцию. Через некоторое время ей провели вторую операцию стоимостью 50 тысяч рублей, после которой швы стали расходиться. Пациентку несколько раз госпитализировали в городские больницы. Уже полтора года она мучается от болей, а её тело «украшают» уродливые шрамы.