Красиво ушли. Little Big рассказали, почему не поедут на «Евровидение-2021»

Илья Прусикин сделал громкое заявление и пожелал удачи новой конкурсантке.
Красиво ушли. Little Big рассказали, почему не поедут на «Евровидение-2021»
YouTube

Отбор на музыкальный конкурс «Евровидение-2021» прошел без участия группы Little Big. Лидер музыкального коллектива Илья Прусикин объявил о том, что группа не планирует в этом году вступать в борьбу за поездку на престижный музыкальный конкурс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У себя в Instagram-блоге Илья разместил фотографию с символикой «Евровидения-2020» и написал под ней: «LITTLE BIG не едет на "Евровидение-2021".

Илья добавил, что участники Little Big считают, что и у других талантливых и интересных исполнителей должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо всем соотечественникам и зарубежным слушателям за невероятную поддержку. Благодаря вам клип на песню UNO стал самым популярным на YT-канале Eurovision Song Contest за всю историю существования конкурса! Россию в 2021 году представит Манижа! Поздравляю со всей силы и желаю удачи на конкурсе!», — от души пожелал Прусикин.

Ранее Илья сказал, что новую песню группы сравнивали бы с Uno, а не с участниками конкурса, а ему бы этого не хотелось. Тем более, что размещенный 8 марта на YouTube ролик с новой песней Little Big Sex Machine за несколько часов набрал огромное количество просмотров: на момент публикации материала клип увидели более 1 320 000 человек и эта цифра стремительно растет.

Нажми и смотри

Прославившейся группе Little Big тяжело было бы повторить свой успех: их конкурсный ролик, с которым они должны были представлять на «Евровидении-2020» Россию, побил все рекорды просмотров. Еще 22 июля было 134 миллиона просмотров, 6 августа 138 миллионов, 17 августа ролик посмотрело почти 143,5 миллионов слушателей, а на сегодняшний день число составило почти 190 миллионов – столько не набирал ни один из участников за всю историю существования конкурса.

Нажми и смотри

Поклонникам остается надеяться на то, что интерес к российским исполнителям не угас, и яркий номер, с которым Россию представит Манижа, соберет не меньшее количество голосов.

Фото: YouTube, @iliyaprusikin