Котики большие и маленькие: 75-летний Юрий Антонов завел Instagram* и показал своих любимцев

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Народный артист России порадовал поклонников новыми фото и архивными снимками разных лет.
Котики большие и маленькие: 75-летний Юрий Антонов завел Instagram* и показал своих любимцев

Народный артист России Юрий Антонов на прошлой неделе отпраздновал 75-летний юбилей. На счету музыканта – десятки хитов, которые поклонники до сих пор с удовольствием слушают и поют в караоке. Такие песни как «От печали до радости», «Анастасия», «Золотая лестница», «Я вспоминаю», «Крыша дома твоего», «Не говорите мне прощай» по праву считаются классикой советской музыки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Михайлович уже несколько лет почти не выходит в свет, поэтому поклонники артиста с радостью встречают каждую новую публикацию о нем.

23 февраля Антонов завел собственную страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которую сразу подписались его коллеги по шоу-бизнесу – Иосиф Пригожин, Катя Лель, Александр Серов, Игорь Крутой, Денис Клявер, Любовь Воропаева и другие. Артист выложил несколько архивных и современных снимков, в числе которых – его фото с любимцами, кошками и тиграми. Музыкант снабдил кадры шутливыми подписями на грани приличия, как с юмором отметили поклонники.

Юрий Антонов с тигрицей
Юрий Антонов с тигрицей
@yuryhit
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артиста не только восхитились его любовью к животным, но и поблагодарили за творчество: «"С большим уважением к вам, Юрий Михайлович", "Человек, любящий животных, всегда вызывает положительные эмоции", "Была на вашем концерте в Тель Авиве несколько лет назад. Это был лучший концерт в моей жизни. Вы Легенда! И все ваши песни не знают возраста, хиты на все времена", "У маэстро должен быть любимый слушатель",

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какое счастье быть как будто рядом с вами», «Юрий Михайлович, я все ваши песни в вашем исполнении обожаю с 80х годов. У меня даже дочь родилась 19 февраля. Спасибо Вам большое за Ваше творчество! Все ваши песни- это незабываемо! Это навсегда, "Хорошая у Вас рядом муза и помощница! Ждем рождения нового шлягера. Успеха Вам", "Кот подскажет правильное решение" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Антонов с котом
Юрий Антонов с котом
@yuryhit

Несколько лет назад Юрий Антонов откровенно объяснил причину своего ухода с эстрады: «Я не выступаю, перенес серьезный удар. У меня случилось нарушение вестибулярного аппарата, и я частично потерял слух, правое ухо. После этого я практически прекратил работу». Кроме частичной потери слуха, Юрия Михайловича беспокоит старая травма плеча:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я упал, когда катался на лыжах. Сейчас немного побаливает. В этом возрасте всплывает то, что не всплыло до этого возраста». Артист трижды был женат, но все браки окончились разводами, а его бывшие жены уехали из России. Юрий Антонов живет в загородном доме один, в окружении нескольких десятков собак и кошек.

А вы любите песни Юрия Антонова?
Да, конечно
Нет, не "моя" музыка
Юрий Антонов с тигренком
Юрий Антонов с тигренком
@yuryhit

Фото: @yuryhit