Кота Твикса, которого выгнали из поезда, несмотря на оплату проезда, нашли мёртвым

В Сети распространяются петиции с требованиями уволить проводницу, которая выкинула животное на мороз.
Кота Твикса, которого выгнали из поезда, несмотря на оплату проезда, нашли мёртвым
Соцсети

Трагическая история случилась с котом, которого на поезде перевозили из Башкирии в город Тихвин Ленинградской области. Хозяева кота Твикса — молодая пара с ребёнком, выехали раньше, а кота вынуждены были оставить из-за проблем с пищеварением —ветеринар посоветовал немного подождать, пока Твикс оправится и не подвергать его какое-то время стрессу, об этом рассказал сам хозяин кота для портала E1.RU.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Твикса повёз 10 января родственник семейной пары по имени Евгений. Он купил билеты на себя и животное, покормил его и усадил в переноску. Но 11 января в 12:15 Твикс каким-то образом выбрался из переноски и, пока Евгений спал, ушёл гулять по вагону. Мужчина проснулся только вечером, не обнаружил животное и сразу забил тревогу. Он обошёл вагон, кота нигде не было, проводница ему сообщила, что кот выбежал.

Евгений рассказал о случившемся 12 января, в тот же день начали поиски. Хозяин Твикса связался с сотрудниками местного вокзала, один из которых согласился просмотреть записи с видеокамер. Мужчина обнаружил, что кота выбросила проводница. Он его вышвырнула, Твикс забежал под поезд, проводница вышла на перрон, посмотрела, куда убежал кот, вернулась в вагон и закрыла за собой дверь. Сообщается, что она искала хозяина, но никто не откликнулся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяева Твикса опубликовали пост в соцсетях, они предлагали за найденного Твикса награду в 30 тысяч рублей. История задела за живое многих людей, на поиски животного отправились несколько тысяч человек — по разным источникам от 5000 до 6000. К сожалению, сегодня, 20 января, кота Твикса обнаружили мёртвым в снегу в 8 километрах от железнодорожного вокзала Кирова. Его могли загрызть собаки.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом ещё до того, как стало известно о гибели Твикса, транспортная полиция не стала возбуждать дело о самоуправстве, по их мнению, ответственность за жизнь животного в поезде целиком лежит на его хозяине. В Сети активно распространяются петиции с требованиями уволить проводницу, которая обрекла животное на смерть, одну из них сейчас подписали уже почти 75 тысяч человек.

Российские железные дороги принесли свои извинения хозяевам кота Твикса за его смерть. В компании сообщили о том, что проведено внутреннее расследование, чтобы более детально разобраться в ситуации. Оно выявило недостатки в нормативных документах, а также отсутствие взаимной ответственности сотрудников и пассажиров, кроме того, сослались на «неблагоприятные» обстоятельства, которые стали причиной гибели Твикса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искренне сожалеем о том, что кот Твикс погиб, и приносим свои извинения его владельцам», — сообщили в Telegram-канале РЖД.

Чтобы предотвратить такие случаи в будущем, в документы, регулирующие перевозку домашних животных в поездах дальнего следования, внесут изменения. Проводникам запретят высаживать животных из поезда, а если животное будет случайно найдено, его нужно будет передать сотрудникам на станциях, чтобы они вызвали зоозащитников, которые позаботятся о нём.

Вы считаете, надо уволить проводницу?
Да
Нет
Соцсети