«Королева»: мать Сергея Жигунова показала, как выглядела в юности

Галина Ивановна Жигунова выложила архивное фото, на котором запечатлена в эффектном образе.
«Королева»: мать Сергея Жигунова показала, как выглядела в юности

Сергей Жигунов – успешный актёр и продюсер, которого зрители полюбили после выхода на советские телеэкраны фильма «Гардемарины, вперёд!» Артист родился в Ростове-на-Дону в творческой семье: его мама окончила актёрский и режиссёрский факультеты театрального института. Даже познакомились родители Жигунова в народном театре ДК «Ростсельмаш». В Ростове-на-Дону Галина Ивановна работала режиссёром городского ТЮЗа и театральный педагогом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее семья переехала в Сергиев Посад, но и там мать Сергея Жигунова не оставила любимое дело. В 2004 году она начала работать со студией «Театральный ковчег», а с 2005 года стала главным режиссёром Сергиевопосадского театра юного зрителя. Галина Ивановна сумела подружиться как с бывшей женой сына Верой Новиковой, так и с новой возлюбленной – Викторией Ворожбит. Во вторник мама Сергея Жигунова опубликовала архивное фото, на котором запечатлена в юности.

Галина Ивановна Жигунова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Архивное фото», — лаконично подписала снимок Галина Ивановна. Пользователи Сети тепло отозвались на публикацию: «Ничего себе! Роскошная», «Королева», «Вы очаровательны и сейчас», «Каждый возраст прекрасен! Вьі и сейчас великолепньі! Без лести, без лишних красивых слов! Здоровья Вам, Галина Ивановна, за сына Сергея отдельный поклон» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сергей Жигунов с матерью Галиной Ивановной. Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жигунов дважды был женат на актрисе Вере Новиковой. Прожив с ней больше 20 лет в первом брак, воспитав дочь Марию и падчерицу Анастасию, артист в 2006 году развёлся из-за романа ради Анастасии Заворотнюк, который разгорелся во время съёмок сериала «Моя прекрасная няня». Через два года пара распалась. Причиной разрыва стали новые отношения Анастасии: в сентябре того же года она вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева. Сергей Жигунов снова женился на Вере Новиковой в 2009 году. Весной 2020 года стало известно, что актёр вновь ушёл от жены и живёт с Викторией Ворожбит. В октябре Сергей сообщил поклонникам о расторжении брака с Верой Новиковой.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @galinazhigunova63; @zhigunov_sergey; @vikavorozhbit