Кому махал казанский стрелок? Эксперт по видеонаблюдению дал комментарий

К неожиданному выводу пришел специалист, изучивший записи камер видеонаблюдения, зафиксировавших, как казанский стрелок идет к гимназии.
Кому махал казанский стрелок? Эксперт по видеонаблюдению дал комментарий
Mash

Казанский убийца, который расстрелял гимназистов, шел к своей цели не скрываясь. В его руках было незачехленное собранное оружие. Он попал на камеру видеонаблюдения и, когда видео появилось в Сети, размещенное ТГ-каналом Mash, многих заинтересовал вопрос, кому подросток помахал рукой, когда шел убивать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По просьбе портала «Царьград», экспертизу видеозаписи провел эксперт в области безопасности и видеонаблюдения Александр Власов. Он сделал неожиданный вывод. По его словам, выложенное в Сети видео было переснято на телефон с монитора. А в компьютер оно попало, скорее всего, будучи зафиксировано простой поворотной камерой, которая реагирует на движение.

Захватывающая определенный промежуток пространства, такая камера снимает все движущиеся тела, попадающие к ней в поле зрения. Эти слова эксперта подтверждает то, что камера не сразу начинала снимать — ее подключение происходило с некоторой задержкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Власова, убийца мог заметить камеру и просто помахать тем, кто за ним наблюдает — просто рисуясь. Эксперт определил, что эта камера не принадлежит охранным или силовым структурам, также не относится к технике, предоставленной в рамках «Безопасный город». Власов предположил, что владельцем камеры является частное лицо.

В разговоре с журналистом «Царьграда» ветеран «Альфы» Виталий Демидкин сообщил, что как бы ни были информированы службы, но всего предугадать невозможно. Он считает, что все подключенные к обеспечению безопасности города службы работали нормально, но отсутствие информации о готовящемся теракте и сделало его возможным. Демидкин считает, что никаких пособников или кураторов у убийцы не было, зато, возможно, Галявиев психически нездоров и у него произошло обострение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ильназ Галявиев после задержания фото
Ильназ Галявиев после задержания

Фото: соцсети, кадры из Telegram-канала Mash, РИА Новости

Лариса Никитина
Лариса Никитина 27 Мая 2021, 21:32
отдайте его родителям погибших детей. если именно так поступать - никто не захочет повторить действия этого гада.