Компания «Виасат» покажет рейтинговые сериалы из Дании, Швеции и Норвегии

Компания «Виасат» закупила крупный пакет скандинавских сериалов. Рейтинговые ленты из Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии покажут телеканал viju+ Serial и стриминговый сервис viju. Зрители смогут посмотреть сериалы «Мечтательница», «Пляжный отель», «Конец лета», «Король под номером 21» и другие.
Компания «Виасат» покажет рейтинговые сериалы из Дании, Швеции и Норвегии
Фото: «Виасат»

Скандинавские сериалы полюбились зрителям за особый стиль: неспешное повествование, мрачную атмосферу и самобытность. Суровое великолепие нордической природы, меланхоличные персонажи, национальный колорит и жизненные темы — главные отличительные черты скандинавского кинематографа. Зритель вовлекается в сюжет постепенно и погружается в него целиком. Здесь важна не столько сама история, сколько атмосфера. В этом кроется магия скандинавского кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно на viju+ Serial и стриминге viju стартовал показ двух проектов. Один из них — датский психологический триллер «Мечтательница», где главную роль сыграла Конни Нильсен («Гладиатор», «Чудо-женщина»). Это шестисерийный байопик, посвященный писательнице Карен Бликсен, талантливой и сильной женщине. В основу сюжета легли ее романы и мемуары. Следует отметить, что «Мечтательница» — не первая экранизация произведений Бликсен. В 1985 году вышла драма «Из Африки» с Мэрил Стрип в главной роли. Лента получила семь премий «Оскар».

«Мечтательница»
Кадр из сериала «Мечтательница»
Фото: «Виасат»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мечтательница» переносит зрителей в Данию образца 1930-х годов. В этот период Карен вернулась из Восточной Африки домой — одинокая и несчастная, без денег и надежд на светлое будущее. Чтобы как-то пережить черную полосу, женщина начинает писать. С этого начинается ее новый путь. Следует отметить, что за эту роль Конни Нильсен была номинирована на премию «Эмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Конец лета»
Кадр из сериала «Конец лета»
Фото: «Виасат»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ещё один мини-сериал, доступный зрителям уже сейчас, — шведский детективный триллер «Конец лета» режиссера Хенрика Георгссона («Мост»). Лента затрагивает страшную для любого родителя тему. В середине 80-х в небольшой деревушке пропадает пятилетний мальчик. В его исчезновении заподозрили соседа, но тело ребенка так и не нашли. Много лет спустя старшая сестра мальчика Вера стала психотерапевтом. Однажды к ней на сеанс пришел юноша, чьи воспоминания оказались пугающе связаны с событиями рокового дня. Чтобы разобраться с тем, что случилось в далеком прошлом, Вера вынуждена вернуться в родную деревню.

«В последние годы мы переживаем настоящий сериальный бум. "Виасат" всегда старается удовлетворять интересы зрителей и пополнять библиотеку актуальными картинами. На этот раз мы закупили ряд качественных европейских проектов. Зрители телеканала viju+ Serial и пользователи стримингового сервиса viju увидят настоящий нордический характер: датские триллеры, шведские атмосферные детективы, стильные норвежские драмы. Мы ожидаем высокий интерес к новым проектам», — отметил генеральный директор компании «Виасат» Алексей Кроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре зрителей ждет спортивная драма «Король под номером 21» (Börje — The Journey of a Legend). Сериал расскажет о легендарном шведском хоккеисте Бёрье Сальминге, который смог проложить путь в НХЛ и побить множество рекордов. Главные роли сыграли выходец из известной актерской династии Вальтер Скарсгард («Арн: Объединённое королевство», «Против гигантов») и Джейсон Пристли (известен по роли Брендона в сериале «Беверли-Хиллз 90210»).

Кроме того, на телеканале viju+ Serial и стриминговом сервисе viju будут доступны сериалы «Хаммарвик», «Пляжный отель», «Убийства на берегу озера» и другие.

Реклама 16+. ООО «Виасат Глобал». Erid:LjN8KKXZq