Когда нельзя, но хочется: дом со странной крышей привлек внимание тысяч людей

Двойная кровля частного дома поразила многих, кто увидел ее. Но объяснение этому найдено.
Когда нельзя, но хочется: дом со странной крышей привлек внимание тысяч людей

Житель США опубликовал в соцсети фото дома с двойной крышей. У автора поста это строение вызвало сильное недоумение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь соцсети Reddit сфотографировал здание, над которым высилась на деревянных опорах вторая кровля. «У меня много вопросов», — подписал снимок автор поста с псевдонимом readball.

Он был не единственным, кого заинтересовала необычная архитектура. Некоторые из подписчиков предположили, что ремонтировать кровлю было бы намного дороже, чем построить над ней вторую. Другие же решили, что владелец старого здания решил не вмешиваться в его архитектуру по каким-то своим соображениям.

необычная крыша
@readball
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако нашлись и те, кто сталкивался с подобными решениями. Они утверждают, что виной всему законодательные нормативы конкретных штатов или проблемы с банком.

«Я знал одного парня, который купил на хорошем участке старый домик с намерением снести его, чтобы построить дом намного большего размера. Когда все было готово, он не смог получить разрешение от своей ипотечной компании. Они не хотели, чтобы он снес здание, за которое они держали ипотеку. Так что ему пришлось начать строить большой дом вокруг маленького, а когда маленький был полностью поглощен, он разрушил его изнутри. Задача решена», — комментирует пост реддитор с псевдонимом IHWTH.

Были и те, кто сталкивался с другой проблемой: «Моему другу из Нью-Джерси пришлось оставить один угол старого фундамента на месте, потому что городские власти рассмотрели бы эту реконструкцию и позволили бы ему построить намного больший дом, чем если бы это было новое строительство. Построен массивный дом размером примерно в 3 раза больше оригинала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один подписчик объяснил необычное строение так: «Подобное встречается и в Калифорнии. Мой отец — подрядчик. Он рассказал, что если оставить одну стену, это считается ремонтом, а не реконструкцией. Обычно передняя часть остается, а остальное сносится, расширяется и изменяется».

Фото: unsplash.com, @readball