Клара Новикова: «Я уговаривала дочь Яна Арлазорова проститься с ним»

Жена актера сделала все возможное чтобы отношения между близкими людьми разладились.
Клара Новикова: «Я уговаривала дочь Яна Арлазорова проститься с ним»

Юморист был звездой, острил и развлекал зрителей, но мало кто знал, какой груз лежал у него на душе на самом деле. Неудачная женитьба нанесла ему серьезную рану. Ёла Санько ушла из дома и увезла дочь Алену на Украину после развода и не давала ей видеться с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он рассказывал, что жена уехала с ребенком во Львов, ему было очень тяжело. Он нравился девушкам, приехал в дом отдыха с одной, но семью больше не создал из-за прошлого брака», — рассказал Лион Измайлов в программе «Далекие близкие».

Ёла Санько
Ёла Санько

На некоторое время родственные отношения Алены с Яном наладились, когда девушке понадобилось поступить в юридическую академию. Однако потом она снова исчезла из жизни Арлазорова. А затем у артиста была обнаружена злокачественная опухоль. Это произошло в 2000 году.

«Ему сделали операцию, но болезнь не пощадила его. Ему в 61 не хотелось умирать, было много планов. Дочь Алена знала про рак, но появилась только на кладбище. Ему было бы легче, если б она была рядом во время болезни», - поделилась концертный директор юмориста Людмила Карчевская.

Дочь Клары Новиковой училась с Аленой в одной школе и Арлазоров попросил артистку помочь наладить контакт с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я за чаем с тортиком сказала Алене: "Знаешь, я с твоим папой встречусь вечером, он очень по тебе скучает". И вдруг эта девочка вскочила и убежала! Я не знала, что нельзя поднимать эту тему. Когда Ян умер, я раздобыла ее телефон и попросила прийти проститься с отцом, она не хотела, я уговаривала несколько раз. Она пришла, и все было непросто, как и во всей жизни Яна», — вспомнила Клара Борисовна.
Фото: Personastars, kino-teatr.ru