Кирилл Гребенщиков рассказал, что осталось за кадром «Серафимы прекрасной»

Серил с участием актера вышел на экраны десять лет назад. Коллегами Гребенщикова по съемочной площадке стали Елена Захарова и Екатерина Порубель.
Кирилл Гребенщиков рассказал, что осталось за кадром «Серафимы прекрасной»
PersonaStars

49-летний Кирилл Гребенщиков сыграл десятки киноролей. «Серафима прекрасная» — один из самых ярких проектов с участием актера. Прошло ровно десять лет с того момента, как сериал вышел на экраны. Кирилл с теплом вспоминает коллег по съемочной площадке. Среди них – Елена Захарова, Вячеслав Гришечкин, Екатерина Порубель. Накануне в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Гребенщиков рассказал, что осталось за кадром «Серафимы прекрасной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Десять лет назад вышел сериал "Серафима прекрасная", имевший неожиданный шумный успех у телеаудитории. Надо сказать, что я играл (видимо, в первый и в последний раз в жизни) тракториста-алкоголика. После одной из первых смен я подсел к режиссеру Каринэ Филиянц и повёл такие речи: "Каринэ Альбертовна, мой персонаж, он же архитипичен, да? Какая у него, так сказать, парадигма?". Каринэ серьезно посмотрела на меня и сказала: "Кира. Не забывай, что ты играешь механизатора", — написал в социальной сети Кирилл Гребенщиков.

«В год выхода "Серафима" получила две премии ТЭФИ — за лучший сценарий и за главную женскую роль, которую сыграла Катя Порубель. А песню "Вороные кони" Евгений Дятлов до сих пор часто поёт на своих концертах. Мне достался символический приз зрительских симпатий и почётное звание "Симкин муж". Ещё я научился водить трактор», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фолловеры в комментариях к публикации актера проявили активность. «Душа рвалась и сердце болело у вашего героя. Классно сыграли. Верю», «Вроде бы совсем недавно вышел этот сериал, как время быстро летит», «Прекрасный актерский состав», «Смотрела с удовольствием и не раз», — пишут они.

«Сибирский цирюльник», «Тест на беременность», «Две зимы и три лета» — другие проекты с участием Кирилла Гребенщикова. Актер женат. У него есть дочь Полина, которая пошла по стопам отца.

Фото: PersonaStars, @kirill. grebenshchikov