Каждый родитель должен помнить об этой опасности батутов

При сильном ветре незакрепленный батут может подняться в воздух и причинить серьезный вред детям. Как это случилось вчера в Улан-Удэ
Каждый родитель должен помнить об этой опасности батутов

В реанимацию Улан-Удэ, столицы Бурятии, в четверг 30 мая поступили четверо детей. Всего в республиканскую больницу доставили пятерых, а шестой пришел сегодня днем. Дети пострадали из-за того, что сильный ветер перевернул батут, на котором они находились в тот момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За пять дней до этого в Караганде, в Центральном опрокинулся надувной батут, внутри которого находились дети. Один из них, 12-летний подросток, стоявший возле аттракциона, от полученных травм скончался на месте. У двух других переломы, сотрясения, травмы живота.

Подобные случаи происходят каждый год. И если с сетчатого батута дети во время опасности могут спрыгнуть с минимальным риском травмироваться, то высокие надувные аттракционы в этом плане намного опаснее, поскольку у них высокая парусность, и ветер легко их роняет, если они не закреплены надлежащим образом.

Так в Нур-Султане (Казахстан) в мае 2018 года на территории торгового центра «Жаннур» перевернулся батут. В результате ЧП пострадали пятеро детей, четверо из них попали в реанимацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 мая 2018 года в Знаменске Астраханской области подобный надувной аттракцион чуть не стоил жизни двум девочкам четырех и восьми лет. Школьница упала на газон, получив перелом таза и сотрясение мозга. Падение второго ребенка закончилось на тротуаре и малышка получила серьезные травмы, в результате чего впала в кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Ленинградской области, в июне 2018 года, в поселке Романовка Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Детский аттракцион 4 июня взлетел и перевернулся. Травмы получили три ребенка. Один из них сразу был отпущен домой. Двое других, восьмилетний мальчик и семилетняя девочка, доставлены в больницу.
На эту тему: Прохожий спас ребенка, упавшего с пятого этажа Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Лорова
Роза Лорова 09 Августа 2019, 15:06
Помнить то помним,только вот не боимся,я впринципе уверена в том что мой ребенок достаточно крепкий,постоянно ходим на батут и все отлично,а все благодаря тому что я ребенку даю бэби формулу мишки кальций(заказываю в интернет-магазине Фитомаркет,мне так удобней и доставка там быстрая) и молоко пьет постоянно,так что нужно заниматься укреплением организма детского а не бояться постоянно!