«Каждый год заболевает 70.000 женщин»: Ирина Старшенбаум рассказала, какое пособие читать тем, кто борется с раком груди

Актриса призвала не слушать всевозможных «целителей» из Интернета и поделилась важной информацией для всех, кто получил диагноз рак груди.
«Каждый год заболевает 70.000 женщин»: Ирина Старшенбаум рассказала, какое пособие читать тем, кто борется с раком груди

Ирина Старшенбаум снималась в фильме Федора Бондарчука «Притяжение», картине Кирилла Серебренникова «Лето» о ранних годах творчества Виктора Цоя и сериале «Содержанки». Во вторник 27-летняя актриса поделилась с подписчиками важной информацией. Ирина поддержала девушек и женщин, которые столкнулись и сталкиваются с раком груди, выразив надежду, что поможет и направит их в этом вопросе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Рак груди бывает у женщин в 100 раз чаще, чем у мужчин. Каждый год о своем диагнозе в России узнают 70.000 женщин.

Очень часто они не получают полной и достоверной информации о своем заболевании, его особенностях и вариантах лечения. Приходится обращаться к статьям в интернете или советоваться с знакомыми. В одном только Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) есть страницы десятков «целителей». К чему может привести общение с ними, мы знаем.

Поэтому благотворительная программа «Женское здоровье» фонда Александра @pobedi.rak объединились с онкологической «Клиникой доктора Ласкова» @hemonc_ru и официально перевели всемирно признанные руководства для женщин с раком груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эти брошюры выпускает организация NCCN (National Comprehensive Cancer Network), она же – источник руководств по лечению рака для онкологов, которые используют врачи во всём мире.

Руководства для пациентов рассказывают о болезни, о том, как ее лечат, зачем нужно то или иное исследование. Они помогут быстро разобраться в заболевании и задавать правильные вопросы врачам. Скачать их можно по ссылке в аккаунте «Женского здоровья» @pobedi.rak или по ссылке https://rk-onco.ru/news/nccn/

Пожалуйста, берегите себя и регулярно проверяйте своё здоровье, чтобы жить долго и счастливо», — завершила свое обращение Ирина.

А вы знаете, как выявить ранние признаки рака молочной железы?
Да, конечно
Нет, к сожалению

Фото: @starshenbaum