«Какие великаны!» Дочь Роберта Рожденственского показала взрослых сыновей

63-летняя переводчица и журналистка Екатерина Рождественская проводит отпуск в Санкт-Петербурге и делится фотографиями с подписчиками.
«Какие великаны!» Дочь Роберта Рожденственского показала взрослых сыновей

Старшая дочь поэта Роберта Рождественского активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором рассказывает об отце и других родственниках, делится воспоминаниями, публикует размышления на актуальные темы и стихи популярных поэтов. Екатерина Рождественская запомнилась многим как автор художественных фотопроектов, в которых воссоздавала с участием артистов и других публичных людей знаменитые картины прошлого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг 63-летняя журналистка и переводчица приехала с сыновьями в Санкт-Петербург.

У Екатерины три сына от брака с совладельцем холдинга «7 дней» Дмитрием Бирюковым. Рождественская долгое время была главным редактором этого издания, но оставила пост после развода с супругом. Алексею 15 августа исполнится 34 года, Дмитрию 31 год, Даниле – 19. Екатерина выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с сыновьями, сделанное у ростральных колонн, и написала: «Приехали брать Зимний. Не дали».

Екатерина Рождественская с сыновьями

Екатерина также опубликовала фото обоих сыновей, сделанное во время прогулки. Журналистка не стала называть имена детей, но поклонники предположили, что она проводит отпуск в Санкт-Петербурге со средним сыном Дмитрием и младшим Данилой. «Какие великаны!», «Мама с сыновьями. Как приятно отдохнуть всем вместе», «Слишком молодо выглядите, Катерина», «Какие вы довольные, счастливые», «Катя! Какие они у Вас высоченные», — восхитились подписчики.

Сыновья Екатерины Рождественской Данила и Дмитрий

Екатерина Рождественская – старшая дочь Роберта Рождественского и Аллы Киреевой. Сестра Ксения на 13 лет младше журналистки. Екатерина с семи лет изучала английский язык, а в МГИМО выучила и французский. Работала переводчицей в Гостелерадио СССР, переводила на русский книги Сомерсета Моэма, Сидни Шелдона, Джона ле Карре, Джона Стейнбека. Широкий резонанс получил ее фотопроект «Частная коллекция». В 2015 году Екатерина выпустила книгу о своей семье «Жили-были, ели-пили. Семейные истории».

Вы знали, что у Екатерины Рождественской трое детей?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @katyarozhdest