Какие люди! 79-летний Вениамин Смехов встретился с 60-летней Евдокией Германовой (фото)

Жена известного актера рассказала, что связывало судьбу ее мужа со звездой фильма «Новые приключения янки при дворе короля Артура».
Какие люди! 79-летний Вениамин Смехов встретился с 60-летней Евдокией Германовой (фото)

Евдокию Германову хорошо знают поклонники театра. Но в кинематографе у нее тоже было немало ярких ролей. Например, в фильме «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Время собирать камни», «Даша Васильева. Любительница частного сыска». Актриса, как оказалось, хорошо знает Вениамина Смехова, о чем поклонникам актера сообщила его жена, Галина Аксенова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евдокия Алексеевна, тогда еще просто Дуня, играла в Театре на Таганке в спектакле Юрия Любимова «Час пик». Ей досталась роль дочери Вениамина Смехова. Но это — не единственное, что связывает семью артиста с Германовой.

«Моя первая в жизни напечатанная рецензия была о Дуне Германовой в спектакле молодой "Табакерки" "Искремас". Тогда о Дуне заговорили как о советской Джульетте Мазине — жене и музе великого Феллини», — вспоминает историк кино Галина Аксенова.

Супруга «Атоса» не только рассказала о том, какой актрисой была Германова, но и показала их трогательное фото: «Недавно мы встретились в новой "Табакерке" под елкой: вот вам и дед Мороз, и Снегурочка», — подписала снимок Галина.

Евдокия (Дуня) Германова и Вениамин Смехов фото
Евдокия (Дуня) Германова и Вениамин Смехов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Евдокия Алексеевна Германова работает театральным педагогом, продолжая одновременно участвовать в спектаклях и сниматься в кино. Правда, заслуженная артистка России давно не получала главные роли, но, как говорил основоположник русской театральной школы Михаил Щепкин — «Нет маленьких ролей, есть маленькие актеры». И Евдокия Алекссевна как раз из числ тех, кто малозаметных персонажей делает заметными фигурами в сюжете сценария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евдокия Германова сейчас фото
Евдокия Германова сейчас

Фото: @aksenovaglasha, Personastars