«Какая у нее прекрасная душа»: Мария Голубкина показала архивное видео с Натальей Кончаловской

Актриса выложила фрагмент интервью Никиты Михалкова с матерью кинорежиссера Андрея Кончаловского.
«Какая у нее прекрасная душа»: Мария Голубкина показала архивное видео с Натальей Кончаловской

46-летняя Мария Голубкина активно ведет своей микроблог, на который подписаны более 100 тысяч фолловеров. В нем актриса делится кадрами из повседневной жизни и творческими планами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один из последних постов звезда сериалов «Есенин», «Брежнев» и «Садовое кольцо» посвятила Наталье Кончаловской — советской писательнице, поэтессе и переводчице. На видео Кончаловская рассуждает о советском и российском композиторе Эдурде Артемьеве.

«Наталья Кончаловская. Музыка Эдуарда Артемьева — с этим надо родиться (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Голубкина под видео в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Интервью у Натальи берет Никита Михалков. «Он современен страшно, но вне времени. Он в музыке, а не во времени. Гармония Артемьева в удивительнейшем проникновении. Он понимает, что надо сделать в музыке для того, чтобы дошло до любого человеческого мозга, сердца и понимания. Все возрасты могут понять, оценить, и всех это где-то "заденет", — рассказывает Кончаловская на видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На вопрос Никиты Михалкова, в чем заключается личная гармония Артемьева, писательница отвечает: «У меня есть только одно слово для него — доброта. Без добра никогда не будет ни искусства, ни мира, ничего».

Поклонники пришли в восторг от речи Натальи Кончаловской. «Гены ни за какие деньги не продать!», «Спасибо, приятно видеть красивых и умных женщин, независимо от возраста», «Очень глубокий человек и мудрая женщина, я заслушалась», «Какая у нее прекрасная душа! Всё как у Чехова», — прокомментировали подписчики под видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Кончаловский, сын Натальи Кончаловской
Андрей Кончаловский, сын Натальи Кончаловской
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Петровная Кончаловская родилась в семье художника Петра Петровича Кончаловского и Ольги Васильевны Суриковой. Она награждена орденом «Знака Почёта» и орденом Дружбы народов. От брака с писателем Сергеем Михалковым Наталья родила Андрея и Никиту Кончаловских, которые впоследствии стали известными кинорежиссёрами. Умерла 12 октября 1988 года в Москве.

Вам знакомо творчество Натальи Кончаловской?
Да
Нет

Фото: Personastars