Как выглядит сейчас 85-летний Раймонд Паулс

В начале 80-х композитор стал известен всему СССР. Тогда ему было около 50 лет и он покорял сердца поклонниц не только музыкой, но и внешностью. Как изменился Раймонд за 30 лет
Как выглядит сейчас 85-летний Раймонд Паулс
Personastars

Латвийский композитор и пианист Раймонд Паулс в 80-х годах работал со многими знаменитыми артистами эстрады. Он писал песни для Валерия Леонтьева, Лаймы Вайкуле, Ларисы Долиной, Анны Веске. Популярность его началась с сотрудничества с Аллой Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Миллион алых роз», «Маэстро», «Делу время» — эти хиты звучали на каждой волне радиоприемников, ни один концерт не обходился без них. А потом Паулс исчез. Пришли новые артисты и новые композиторы, но многие помнят песни Раймонда до сих пор. В период расцвета популярности ему было под 50, а сейчас уже 85. Его классический строгий стиль одежды, аккуратная прическа с сединой на висках — все это привлекало множество поклонниц.

Но и сейчас композитор выглядит очень стильно. Хореограф Лаймы Вайкуле и Анжелики Варум, постановщик «Старых песен о главном» Алла Сигалова опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото со знаменитым маэстро: «Раймонд, потрясающий лирический композитор, а еще он грандиозный джазовый музыкант. Дождь. Рига. Раймонд. Музыка», — подписала фото Алла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сигалова добавила, что с композитором она сочиняла спектакль «Ночи Кабирии», который был показан сначала в Риге, потом в Москве. Алла также сотрудничала с Паулсом, когда ставила несколько программ для Лаймы Вайкуле: «И надо сказать, этими программами я горжусь по праву!» — добавила хореограф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раймонд редко улыбался на сцене — и таким же серьезным был в жизни. Он был женат всего один раз: в конце 50-х в Одессе, где композитор и музыкант гастролировал с Рижским эстрадным оркестром познакомился с девушкой, работавшей гидом «Интуриста». Светлана стала его женой и родила от него дочь Анету, которая вышла замуж и переехала в США. Там и появились на свет обе внучки Раймонда Паулса.

Раймонд Паулс и Алла Пугачева
Раймонд Паулс и Алла Пугачева
Legion-Media

Фото: Legion-Media, @allasigalova

Анжела Лепех
Анжела Лепех 04 Октября 2021, 14:50
Привет читателям ! Давно хотела рассказать о таком случае из моей жизни .я родила старшего сына в 3 роддоме г Владивостока 25 апреля 1086 года и вот лежу в палате и утром на первый обход заходит в палату Раймонд Паулс в белом халате и шапочке врача-в общем как положено врачу .я чуть с кровати не упала -уже хотела вскочить на ноги и только слабость после родов меня вернула на кровать .врач подбежал и успокоил-что его все путают с Раймондом Паулсом и я не сошла с ума )))очень хороший врач -хотелось бы увидеть его фото-чтобы вспомнить все впечатления .я даже не знаю его имя фамилию и из Владивостока давно уехала далеко . а самому маэстро Паулсу уважение и пожелание здоровья от меня !