Как выглядит памятник Владимиру Жириновскому с цитатой из интервью Познеру

Ровно год назад известный политик скончался. Сегодня на Новодевичьем кладбище открыли памятник Жириновскому.
Как выглядит памятник Владимиру Жириновскому с цитатой из интервью Познеру
Legion-Media

Владимир Жириновский умер от последствий коронавируса в 2022 году в возрасте 75 лет. Сегодня прошла торжественная церемония открытия памятника политику. Его могила находится на Новодевичьем кладбище рядом с местом захоронения Евгения Примакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В первую годовщину после ухода из жизни основателя ЛДПР Владимира Жириновскому на его могиле на Новодевичьем кладбище был открыт памятник. На постаменте золотом выгравированы надписи, представляющие собой кредо политика: "Я буду защищать русских!" и его ответ на вопрос, что вы скажете, оказавшись перед Богом: "Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям". Покойся с миром Владимир Вольфович...» — говорится в сообщении коллег Жириновского по партии.

Фразу о райском саде Жириновский произнёс в интервью с Владимиром Познером. Телеведущий тогда спросил политика, что он скажет Богу, когда окажется перед ним. «Я сделал все, что мог. Отправьте меня обратно, я продолжу борьбу, помогать бедным, помогать всем страждущим бороться с тем, что мешает нам жить. Обратно отправьте меня – мне нужен билет обратно. Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям», — такой ответ получил Познер во время беседы в 2010 году с Владимиром Вольфовичем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии открытия памятника присутствовали Вячеслав Володин, Леонид Слуцкий, Татьяна Москалькова, Михаил Дегтярев и многие другие. В толпе можно было заметить дочь политика Анастасию Петрову и его сына.

Вы смотрели публичные выступления Жириновского?
да
нет