Как выглядели Алиса Фрейндлих, Ирина Мазуркевич, Анатолий Равикович 40 лет назад

В соцсетях появилось редкое фото актёров театра им. Ленсовета на гастролях в 1981 году.
Как выглядели Алиса Фрейндлих, Ирина Мазуркевич, Анатолий Равикович 40 лет назад
Personastars

Архивное редкое фото актеров труппы театра имени Ленинского совета (Ленсовета) было опубликовано в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На раритетном снимке актерская труппа стоит под ярким солнцем. По всей видимости, артисты либо только приехали, либо отыграли спектакль и вышли на улицу после трудного рабочего дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ирина Мазуркевич, Алиса Фрейндлих, Анатолий Равикович. Гастроли в Одессе, 1981 год», — подписал фото любитель отечественного театра и кино. Стоит отметить, что к тому времени Фрейндлих уже пять лет как стала знаменитой благодаря «Служебному роману», в котором сыграла роль Людмилы Прокофьевны, руководительницы управления статистики. Также у нее был за плечами эпизод в «Сталкере» Андрея Тарковского и роль королевы Анны в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера».

По лучезарной улыбке актрисы невозможно поверить, что в том же 1981 году она рассталась со вторым мужем, режиссером Игорем Ивановым, от которого родила дочь Варвару. Супруг Алисы Бруновны не выдержал того, что жена была популярнее его.

френдлих в молодости
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Анатолия Равиковича 1981 год тоже был памятным — в этом году на экраны вышел фильм «Покровские ворота. Можно сказать, что сыграв Льва Хоботова, актер проснулся знаменитым. К слову, вместе с Алисой Фрейндлих он позже снимался в фильме "Мушкетеры. 20 лет спустя", где исполнил роль кардинала Мазарини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же он был счастлив в личной жизни. В год московской Олимпиады, в 1980 году, он женился на Ирине Мазуркевич. Она была младше супруга на 22 года, но прожила с ним вплоть до его смерти. У пары в том самом году, когда было сделано фото родилась дочь Елизавета.

Ирина Мазуркевич, Анатолий Равикович
Ирина Мазуркевич, Анатолий Равикович
Personastars

Фото: Personastars, Facebook.com/vladimir.khudiakov.7 (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)