Как в фастфуде делают лук? Теперь и вы увидите это

После того, как некоторые люди увидели из чего в предприятиях быстрого питания получают репчатый лук, у них отпало желание есть гамбургеры.
Как в фастфуде делают лук? Теперь и вы увидите это
Legion-Media

Когда сторонники здорового образа жизни твердят о том, что фастфуды вредны — с ними соглашаются медики. Но поклонников у гамбургеров меньше не становится. Вкусные бутерброды с булочкой, котлетой и зеленью становятся для многих одним из лучших перекусов в течение дня. Однако, не все знают, как и из чего делают эти бургеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь соцсети ТикТок с псевдонимом Justinalbert19 работает в сети ресторанов «Макдоналдс». Он рассказывает о том, что скрыто от глаз посетителей. В четверг блогер показал, как сотрудники закусочной делают фирменный лук. В ролике повар высыпает сухую смесь из бумажных мешков в специальный контейнер. Затем он кидает туда кубики льда и наливает воду.

лук
@justinalbert19
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого Justinalbert19 смешивает ингредиенты до тех пор, пока вода не впитается в смесь, и накрывает загустевшую массу крышкой . Спустя время перед глазами подписчиков появляется обычный белый лук, который поклонники гамбургеров, которые, кстати, можно приготовить и дома, видят в их любимом блюде.

из чего делают гамбургер
@justinalbert19
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео оказалось вирусным и набрало больше 1о миллионов просмотров и 20 тысяч комментариев. Многие были поражены увиденным настолько, что у них напрочь пропал аппетит — они клянутся больше не есть в столовых быстрого питания.

«Это шутка?», «Черт, даже лук не настоящий!», «К счастью, я заказываю всегда без лука», — комментируют пользователи Сети увиденное в ролике. Отдельные подписчики признаются, что даже не догадывались о наличии лука в гамбургерах — они считали эти комочки рисом.

В то же время люди, знакомые с технологией производства отдельных ингредиентов в сетях быстрого питания, заявили, что ничего отвратительного в ролике не было. Просто лук, который склонен быстро портиться, заранее подвергают дегидратации, то есть удаляют из него воду. При этом остальные вещества практически не претерпевают изменений.

@justinalbert19

how we make onions at mcdonalds! (comment what you want to see next) ##mcdonalds ##fyp ##foryoupage

Mc/Donald's — The Inertia King

Фото: @justinalbert19, Legion-Media