Как убрать объёмы тела и избавиться от отёков летом

Из-за жары ваш организм может столкнуться с задержкой жидкости. Рассказываем, как исправить ситуацию.
Как убрать объёмы тела и избавиться от отёков летом
Legion-Media
Чтобы избавиться от отёков, можно попробовать одну из аппаратных процедур.
Содержание статьи

Лето – отличное время для коррекции фигуры. Потому что можно заполнить свой рацион свежими овощами и фруктами, потому что совсем не хочется есть тяжёлые калорийные блюда и потому что появляется больше возможностей для физической активности. Но... лето коварно. И может «преподнести сюрприз» в виде нарушения водно-солевого баланса и отёков. Которые очень затрудняют борьбу за стройность и идеальные формы. Как избавиться от лишних сантиметров и отёков – спросим у эксперта клиники «Галактика» Красулиной Ольги.

Красулина Ольга Сергеевна

Сегодня в арсенале врачей-косметологов есть несколько эффективных аппаратных методик, которые позволяют корректировать силуэт и объёмы тела, подтягивать кожу и устранять отёки как на теле, так и на лице. Процедуры назначаются индивидуально, они могут проводиться курсом или же ударно, перед каким-то важным мероприятием. Также разные процедуры можно сочетать друг с другом – для усиления эффекта и более быстрого достижения желаемого результата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом очень важно соблюдать питьевой режим! Да, это банальный совет, но без него никак не обойтись. Если на фоне косметологических процедур злоупотреблять кофе и газированными напитками, то отёки могут быстро вернуться. Чистая вода, минеральная вода – только эти напитки «работают» для нормализации водно-солевого баланса. Чай, кофе, соки, алкоголь – провоцируют обратный эффект, то есть, отёки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ТОП-3 процедур, которые уберут лишние сантиметры и помогут справиться с отеками:

Прессотерапия

Прессотерапия – один из видов аппаратного массажа. По сути эта процедура представляет собой воздействие на тело сжатым воздухом. В результате активизируется лимфоток и ускоряется выход жидкости из тканей и из межклеточного пространства. Врач может регулировать степень давления и подбирать для каждой пациентки индивидуальную интенсивность процедуры – это позволяет достичь оптимального сочетания комфорта и эффективности. Прессотерапию рекомендуется проводить курсом, но уже после первой процедуры заметен результат. В процессе массажа пациентка не испытывает болевых ощущений, может расслабиться и отдохнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вакуумно-роликовый массаж (также процедуру называют эндермолифт или LPG-массаж)

Это одна из наиболее востребованных методик, которая в последнее время получила заслуженную популярность и демонстрирует отличные результаты. Массаж тела проводится при помощи манипулы, внутри которой находятся ролики. Манипула захватывает кожно-жировую складку и прорабатывает её на разных уровнях и глубинах. В складке «создаётся волна», механические колебания – они провоцируют активный дренаж и вывод лишней жидкости. В отличие от прессотерапии это более деликатная процедура. Важным достоинством эндермолифта является то, что можно действовать локально на определённые зоны, прорабатывать подкожный жировой слой более глубоко и более детально. Также в результате процедуры происходит нормализация обменных процессов в организме, уменьшаются объёмы тела, улучшается качество кожи, она выравнивается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миостимуляция

Это аппаратная процедура, в процессе которой происходит воздействие низкочастотных микротоков на мышечную ткань. Микротоковый импульс может проникать очень глубоко в мышечные структуры, вызывая сокращения мускулатуры и повышение мышечного тонуса. В результате активируется выработка собственного коллагена и эластина, улучшается кровоснабжение, запускается процесс лимфодренажа. Кожа подтягивается и выравнивается, лишние сантиметры уходят, нормализуется водно-солевой баланс. Процедура может использоваться локально, для проработки именно той области, которая доставляет проблемы. Миостимуляция отлично подходит для снятия локальных отёков, которые образуются в жаркую погоду.