«Как так выглядеть?» Алла Сигалова раскрыла способы сохранения красоты

Актриса, хореограф, преподавательница школы-студии МХАТ дала интервью Надежде Стрелец, где поделилась в том числе тем, как сохраняет фигуру и кого из российских актрис считает красивыми.
«Как так выглядеть?» Алла Сигалова раскрыла способы сохранения красоты
Legion-Media

Эта заметка была написана несколько лет назад. Хореограф, актриса и преподавательница Алла Сигалова прославилась благодаря участию в проекте «Танцы со звездами», в котором она участвовала как член жюри. Заслуженная артистка России заведует кафедрой современной хореографии и сценического танца РАТИ (ГИТИС) и кафедрой пластического воспитания актера Школы-студии МХАТ. Алла Сигалова ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с подписчиками размышлениями на актуальные темы. Артистка опубликовала два своих фото и рассказала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый день я получаю сообщения, письма с вопросами: как так выглядеть в 61 (28 февраля 2024 года артистке исполнится 65 лет — Прим.)? Какие процедуры я делаю? Сколько пластических операций на моем лице? Какого режима я придерживаюсь? Что ем, что пью?..

Чтобы многие из вопрошающих не мучались, буду иногда рассказывать о том элементарном, что делать для... Между этими фотографиями 15 лет, и конечно, время меняет. И это нормально и это прекрасно! Моя принципиальная позиция: никакого оперативного и агрессивного вмешательства в естественный ход времени и изменения ему сопутствующие. Ничего, что может хоть на микрон, повредить здоровью! Только уход! Уход, уход и еще раз уход! Ну и, конечно, радости жизни, которые окрашивают все красками счастья!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Аллы эмоционально откликнулись на ее пост: «Великолепной, сияющей, удивительной, привлекательной Вы будете всегда! Независимо от возраста», «Алла, вы дыхание жизни и лёгкость эмоции, спасибо вам», «Как всегда, шикарна и неподражаема», «Время меняет- и это прекрасно!», — потрясающая фраза умной, талантливой и уверенной в себе женщины», «Первое фото — Царевна Лебедь. Второе фото-Леди Босс! Органичны в каждом возрасте» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А еще Алла Сигалова дала интервью Надежде Стрелец, в нем она поделилась некоторыми привычками и секретами красоты. Так, в квартире Сигаловой давно нет плиты, она не готовит и мало ест. Например, на завтрак пьёт только кефир с семенами чиа. Такой подход позволяет долгие годы сохранять стабильный вес — 45 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я люблю мороженое, я люблю пирожные, я люблю мясо, но не позволяю себе этого! После мяса тяжело мне потом работать, репетировать. Выручает кефир!» — рассказала в интервью Алла Сигалова.

На вопрос, кого она считает красивой, хореограф назвала три фамилии: «Паулина Андреева, Анечка Чиповская, Софья Эрнст, конечно».

А вы смотрели шоу "Танцы со звёздами"?
Да
Нет

Алла Сигалова окончила Ленинградское хореографическое училище имени Вагановой, а затем режиссерский факультет ГИТИСа. Артистка была замужем за художественным руководителем Московского драматического театра имени Пушкина Романом Козаком. В 1994 году у пары родился сын Михаил. Супруги также вырастили Анну – дочь Сигаловой от предыдущих отношений. В мае 2010 года Роман умер после тяжелой болезни. Артистка бережно хранит память о муже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Сигалова с сыном Михаилом Козаком
Алла Сигалова с сыном Михаилом Козаком
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media; @allasigalova