Как прошли похороны Александра Стефановича и приехала ли на них Алла Пугачева

Режиссер фильма «Душа» скончался 13 июля от осложнений, вызванных коронавирувом. Сегодня состоялось прощание с ним
Как прошли похороны Александра Стефановича и приехала ли на них Алла Пугачева
Personastars

Во вторник 13 июля стало известно, что режиссер фильма «Душа» с участием Софии Ротару скончался в больнице, не приходя в сознание. Александра Стефановича сегодня провожали в последний путь его друзья, близкие и коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прощание прибыл художник Никас Сафронов. В своем интервью журналистам он сказал, что запомнил Александра как общительного и веселого собеседника. Год работы над биографией живописца стал памятным для него. По словам художника, Стефанович был в одном лице Флеммингом, Жюлем Верном и в какой-то степени бароном Мюнхгаузеном, поскольку многие истории, описанные в книге «Никас Великолепный» не имели ничего общего с реальной жизнью.

Ираклий Квирикадзе, Никас Сафронов, Александр Стефанович
На фото слева направо: Ираклий Квирикадзе, Никас Сафронов, Александр Стефанович
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал 360° опубликовал видео прощания в соцсети YouTube. В ролике видно, что возле гроба в Доме кино стоит венок с надписью «От любимых женщин».

YouTube/360°
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портрет Стефановича стоял перед постаментом с гробом, который был закрыт в соответствии с санитарными правилами, направленными на предотвращение распространения COVID-19. Большой венок справа от портрета прислал Никас Сафронов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похороны стефановича
YouTube/360°

Многие приехавшие на прощание представители средств массмедиа ожидали, что на прощании будет присутствовать последняя официальная жена режиссера, Алла Пугачева. Однако, 72-летняя певица не посетила мероприятие. Некоторые связывали это с тем, что после развода Александр стал публиковать книги и статьи, участвовать в шоу, рассказывая о том, как он «создал» звезду эстрады. Алла Борисовна высказывалась по этому поводу, что у «человека», как она его называла, не осталось в жизни никаких возможностей, чтобы привлечь к себе внимание. Он, по ее мнению, был известен лишь как «муж Пугачевой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, которые были ближе знакомы со Стефановичем, знали, что у него была бурная жизнь. Например, Дмитрий Гордон в свое время брал интервью у Александра, и режиссер рассказывал о том, как привез на вручение нобелевской премии галстук Иосифу Бродскому. Эта история кажется легендой, но фотография, запечатлевшая момент передачи галстука подтверждает факт.

наталия мовчан(колодкина)
наталия мовчан(колодкина) 17 Июля 2021, 10:05
а про галстук разве важно.Если ты был фанатом Бродского и уважал его просто потому что УВАЖАЛ!!!то зачем это афишировать ТАКИМ ОБРАЗОМ???но это мое субьективное мненое.я же не БРОДСКИЙ и не Стефанович даже