Как прошла свадьба 40-летнего потомка династии Романовых

В Санкт-Петербурге состоялась церемония венчания великого князя Георгия Романова и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини.
Как прошла свадьба 40-летнего потомка династии Романовых
Legion-media.ru

Прямой наследник царского рода Романовых и его возлюбленная поженились в Москве 27 сентября 2021 года. Первую за 120 лет торжественную церемонию венчания императорской семьи было решено провести в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Свадьба Георгия Романова
Legion-media.ru

На свадьбу было приглашено около 500 гостей, в том числе представителей европейских монарших домов, духовенства из Италии и Русской православной церкви. Напомним, что 12 июля 2020 года Ребекка Беттарини стала православной и взяла имя Виктория Романова.

Для венчания невеста выбрала белоснежное платье с длинной фатой и шлейфом, которые несли юные помощницы. Специально для церемонии она надела диадему, усыпанную бриллиантами. За обручальные кольца для свадьбы отвечал ювелирный дом Фаберже. Впервые со времен революции мастера изготовили изделия для членов семьи Романовых.

Церемония прошла по всем канонам: над головами пары держали царские шапки, а на выходе им торжественно салютовал Преображенский полк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Свадьба Георгия Романова
Legion-media.ru

На венчание были приглашены самые высокопоставленные гости. В их числе принц Лихтенштейна Алоиз, бывший премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский, герцог Аймоне ди Савойя Аоста, вдова бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова, дочь пресс-секретаря Владимира Путина Елизавета Пескова, адвокат Павел Астахов и многие другие.

Всем гостям церемонии были вручены памятные медали, напоминающие выпущенные в 1894 году к свадьбе императора Николая II и Александры Федоровны. После церемонии молодожены вместе с семьей и друзьями отправились на банкет в гостиницу «Астория». А вечером всех ожидал торжественный гала-ужин в Российском этнографическом музее.

Напомним, что великий князь Георгий Романов — прямой потомок царского рода Романовых. Его мама — внучка великого князя Кирилла Владимировича, который приходился двоюродным братом Николая II. 40-летний Георгий Романов родился в Мадриде и работал в Европарламенте и Еврокомиссии. А 39-летняя невеста князя Ребекка Беттарини — дочь итальянского посла в Бельгии. Ребекка долгое время работала в аэрокосмической отрасли.

Фото: Legion-media.ru, @grand_duke_george_of_russia, @rebecca_bettarini / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Ирина Рубинская
Ирина Рубинская 09 Октября 2021, 20:22
У нас в Стране разве сменился строй. Возобновилась империя? А у себя на родине им не хотелось бы обвенчаться? Или нам показали что то , о чем мы пока не знаем? Или мы уже монаршая страна...Шоу какое то клоунское. А может и наши сограждане устраивают представления в других странах? Докатились...
Александр Колонтаев
Александр Колонтаев 04 Октября 2021, 11:28
А на хрена они нам тут нужны, такие "красивые"? Живут в гейропках, так пусть там и живут, а к нам не хера нос свой совать! И без этих уродов проживём!
Татьяна null
Татьяна null 04 Октября 2021, 03:42
Самозванцы.