Как правильно снимать ребенка на телефон: 10 правил от многодетной мамы Тутты Ларсен

Подписчики каждый раз поражаются красивым снимкам ведущей. Она решила раскрыть свои секреты для них.
Как правильно снимать ребенка на телефон: 10 правил от многодетной мамы Тутты Ларсен

Татьяна Романенко, больше известная под псевдонимом Тутта Ларсен, ведет свой блог в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выкладывает фото семьи. Снимки у нее получаются очень интересными и живыми, поэтому многие спрашивают звезду, как сделать такие же фотографии. Ведущая решила объяснить своим фанатам несколько правил, благодаря которым можно красиво запечатлеть детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое, что по мнению звезды телевидения и радиовещания портит впечатление от фото — это грязный объектив камеры телефона. Его надо обязательно протирать. А чтобы дети не получались «головастиками» с искаженными пропорциями, важно опускать телефон во время съемки до уровня их глаз или чуть ниже.

«Не говорите ребенку: "Смотри на меня и улыбайся". Снимайте тогда, когда ребенок не замечает, когда он занят своим делом!», — советует Тутта (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Нежелательно злоупотреблять увеличением и вспышкой. В первом случае фото получатся нечеткими, а во втором лица получатся неестественного цвета и плоскими. А для хорошего портрета с искренними эмоциями важно разговаривать с мальчиком или девочкой, которых фотографируете. Хорошо помогают сказки или смешные истории.

Чтобы сфотографировать очень подвижного малыша необходимо посадить его в стульчик для кормления. Стоит также следить за освещением — лучше всего, если оно естественное. Поэтому детей надо поворачивать к окну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Следите за фоном, чтобы из головы ребенка не торчали посторонние предметы. Снимите ребенка с его самыми любимыми игрушками, потом он сам с удовольствием будет смотреть на картинку», — рекомендует Татьяна. По мнению ведущей, самая лучшая камера всегда лежит в кармане — и это не дорогая аппаратура, а обычный смартфон.

Тутта Ларсен советует также фотографироваться с ребенком, забыв о своих комплексах. Хорошо, если это сделает кто-то другой и в тот момент, когда мама или папа занимается с малышом — читает или играет с ним.

@larsentut
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не думайте, что "надо сначала похудеть". Однажды все, что останется у наших детей от нас – это будут наши фотографии. И им будет бесконечно дорог каждый кадр, где мама читает или выдувает с ним мыльные пузыри», — говорит звезда. Также она посоветовала пройти короткие курсы у фотографа Анны Даниловой @anna_pravmir.

Сейчас артистка счастлива в браке с ​музыкантом Валерием Колосковым. О первом супруге Максиме Галстьяне, гитаристе группы IFK она до недавних пор предпочитала не вспоминать, но все-таки спустя время решила поделиться со своими подписчиками печальной историей развода.

А вы часто фотографируете на телефон?
Да
Нет

Фото: @larsentut