Какое одно упражнение может избавить от жира внизу живота

Чтобы избавиться от жира внизу живота, нужно каждый день по полчаса выполнять упражнения, укрепляющие пресс.
Какое одно упражнение может избавить от жира внизу живота 
Legion media

Например, с такой задачей может справиться упражнение планка, рассказала мастер спорта по художественной гимнастике Самира Мустафаева. В разговоре с «Газетой.Ru» она рассказала, что также для этого можно выполнять скручивания, подъёмы ног лежа и упражнение «велосипед». Спортсменка советует не забывать следить за дыханием во время тренировок: на выдохе поднимать ноги или корпус, на вдохе — опускать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

—Диет или тренировок, которые помогли бы избавиться от жира в определённом месте, нет. Разумнее будет сфокусироваться на общей потере веса, следить за питанием и добавить регулярную физическую активность. Снижение веса возможно только при дефиците калорий. Комбинация из регулярных тренировок и сбалансированного питания позволит вам достичь прекрасных результатов, — объяснила Самира Мустафаева.

Также она отметила, что начать стоит с известного упражнения «планка», которое помогает укрепить мышцы кора.

Между тем, медицинские исследования, проведённые английскими учеными показали, что висцеральный жир (так называется жир, накапливающийся на животе), может быть связан с серьёзными проблемами со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, склонные к набору веса в первую очередь именно в зоне живота, чаще заболевают диабетом, атеросклерозом, болезнью Альцгеймера, страдают высоким давлением. А постоянно высокое давление, влечёт, в свою очередь, проблемы с сердцем. Поэтому заботиться о своей фигуре можно и нужно не только по соображениям эстетики, но и для поддержания здоровья и хорошего самочувствия в целом.

Вы занимаетесь спортом?
Да
Нет