«Как это страшно»: Татьяна Тотьмянина показала свое роковое падение в 2004 году

В тот день пара Тотьмянина-Маринин была дисквалифицирована.
«Как это страшно»: Татьяна Тотьмянина показала свое роковое падение в 2004 году

В октябре 2004 года на турнире «Гран-при Скэйт Америка» Татьяна Тотьмянина выступала в паре с Максимом Марининым. Российские фигуристы должны были выполнить элемент повышенной сложности с поддержкой. Когда Маринин поднял над собой Татьяну, он не смог удержать ее на одной руке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тотьмянина упала головой на лед. Она получила сотрясение мозга и не могла самостоятельно встать. Потерявшую сознание фигуристку унесли с арены на носилках и доставили в ближайший госпиталь, где оказали первую помощь. Татьяна и Максим по итогам короткой программы лидировали в соревнованиях, но досадная ошибка привела к дисквалификации в турнире.

Сегодня фигуристка решила вспомнить тот момент. Она опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отрывок выступления. «Что нас не убивает-делает сильнее...? А так ли важны все эти преодоления?Всё в этом мире-тлен и мы в том числе...» — задумалась спортсменка, чемпионка России, Европы и мира.

Несмотря на травму, Татьяна уже через две недели вышла на лед, чтобы готовиться к следующим соревнованиям. Ее партнер долгое время не мог оправиться от стресса. Он был уверен, что в травме Татьяны виновен именно он. И лишь помощь квалифицированного психолога смогла избавить его от ощущения вины и снять страх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дальнейшем, пара выиграла несколько турниров высшего уровня. После победы на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине пара перестала участвовать в соревнованиях. Сейчас Татьяна вместе со своим супругом, тоже фигуристом и олимпийским чемпионом, Алексеем Ягудиным выступает в ледовых спектаклях.

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин
Personastars

Стоит отметить, что во время карантина супруги не скучали. Алексей — большой выдумщик. Он начал активно осваивать Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и втянул в участие в разнообразных флешмобах всю семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги официально зарегистрировали свой брак четыре года назад. 20 ноября 2009 года у пары родилась дочь Елизавета. 2 октября 2015 года они стали родителями второй дочери, которой дали редкое имя Мишель.

Фото: Personastars, @alexei.yagudin, @tatianatotmyanina