«Как бы мне хотелось прижаться к груди, взять тебя за руку»: мама Тимати трогательно обратилась к погибшему отцу в день его рождения

Симона Юнусова поделилась архивным кадром с отцом.
«Как бы мне хотелось прижаться к груди, взять тебя за руку»: мама Тимати трогательно обратилась к погибшему отцу в день его рождения

Мать Тимати, Симона Юнусова, известна как блогерка с аудиторией в 3 миллиона подписчиков. Большинство своих публикаций Симона посвящает шестилетней внучке Алисе, рожденной в отношениях Тимати с моделью Алёной Шишковой. Однако на этот раз мама рэпера решила сделать исключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Симона опубликовала архивное фото отца, дирижера и композитора Якова Червоморского, который ушел из жизни от тяжелого онкологического заболевания, и написала ему трогательное посвящение. Сегодня день его рождения.

«Как бы мне хотелось прижаться к груди, взять тебя за руку, заглянуть в бездонные голубые глаза и увидеть разбегающиеся от улыбки морщинки... Я бы хотела показать тебе Тимкиных малышей, а Тёму в роли чудесного дяди, кстати он всё больше и больше похож на тебя! Ты бы играл с детьми, пел, читал сказки, а они смотрели бы сияющими глазами, как когда-то я, а потом мальчишки... Я бы о многом хотела рассказать тебе, услышать мудрые советы, но... Ты смотришь с памятника, с карандашом в руке, в полуоборота от фортепьяно, как будто я только что окликнула тебя и отвлекла от написания музыки (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Симона в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она добавила, что обязательно приедет «навестить» отца, когда у Алисы закончатся занятия: «Приеду и мы поговорим, только молча, одними глазами».

Семья Тимати имеет богатую историю. Его дед — Вахит Закирович Юнусов – родился в селе Исергапово, в Татарстане. Работал учителем русского языка и литературы. В 1953 году он поступил в Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, после чего 35 лет проработал в Министерстве внешних экономических связей, а также в посольствах СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец Тимати, Ильдар Вахитович, пошел по стопам своего отца — поступил в Институт стран Азии и Африки, а по окончании учебы работал переводчиком в Торгово-промышленной палате, позднее стал руководить восточным сектором. Со временем перешёл в бизнес. Прадед по материнской линии, Ипполит Сигизмундович Штокман, был врачом и профессором медицины.
Вы знакомы с творчеством Якова Червоморского?
Да
Нет

Фото: Personastars