«Как будто из "Звездных войн". Егор Кончаловский показал маму 20 лет назад

Поклонники отметили, что Наталья Аринбасарова совершенно не меняется с годами.
«Как будто из "Звездных войн". Егор Кончаловский показал маму 20 лет назад

Егор Кончаловский — сын Андрея Кончаловского и Натальи Аринбасаровой. Режиссёр и актриса не смогли сохранить брак и расстались всего через три года после рождения мальчика, но отец сохранил с сыном теплые отношения и всегда поддерживал его начинания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор учился в Великобритании, познавал тайны кинематографа изнутри, работая ассистентом на съемках у отца, и уже в 1994 году добился степени магистра истории искусств, окончив Кембриджский университет.

Что касается мамы, то сейчас 74-летняя актриса живет в Москве, но регулярно посещает Казахстан, свою родину. Егор Кончаловский выложил совместное фото с Натальей Аринбасаровой, нежно подписав его: «Маменькин сыночек».

Поклонники звездной семьи отметили, что за 20 лет Наталья практически не изменилась. Кто-то заметил, что фотография напоминает о знаменитой космической саге: «Как будто из "Звездных войн", — написали в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Аринбасарова получила широкую известность благодаря фильму «Первый учитель», где исполнила роль Алтынай. Его по книге Чингиза Айтматова снял Андрей Кончаловский. В 1966 году за роль в этой картине Аринбасарова получила высшую награду на знаменитом «Венецианском кинофестивале».

Аринбасарова не собиралась становится актрисой. Она училась в Академическом хореографическом училище при Большом театре, когда Кончаловский пригласил ее на роль в фильме «Первый учитель». Участие в этой картине в итоге перевернуло всю жизнь Натальи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса сама подняла и воспитала сына, конечно, не без участия знаменитого отца. До сих пор Егор питает к матери нежные чувства, она отвечает ему тем же. Бабушка очень любит внуков и проводит с ними время всякий раз, как это становится возможным.

Детей у Егора двое: 19-летняя Мария и 3-летний Тимур. Мария родилась в гражданском союзе с актрисой Любовью Толкалиной, с которой режиссер прожил около 20 лет. А Тимур — в браке с Марией Леоновой, юристкой. Мария не так давно вышла замуж, сыграв нежную немноголюдную свадьбу. Как она потом скажет, «эльфийскую». И отец, и Наталья Аринбасарова присутствовали на празднестве.

Фото: Persona Stars, instagram.com/egorkonchalovsky/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)