Как «Безумное чаепитие» с Чулпан Хаматовой и Диной Корзун помогает спасать детей

Каждый год в день рождения фонда «Подари жизнь» его друзья по всему миру пьют чай и собирают деньги на лечение подопечных. 26 ноября фонд приглашает всех присоединиться к «Безумному чаепитию» уже в пятый раз.
Как «Безумное чаепитие» с Чулпан Хаматовой и Диной Корзун помогает спасать детей

В этом году фонду «Подари жизнь» исполняется двенадцать лет. За четыре последних года в пользу фонда прошли самые разные чаепития: домашние посиделки, концерты в кафе, командные тренинги в офисе, благотворительные аукционы и кулинарные мастер-классы. Состоялось более 1200 благотворительных чаепитий в более чем 90 городах России и в десятках стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За это время собрать удалось более 21 миллиона рублей.

Каждый год звёзды кино и телевидения, известные музыканты и спортсмены присоединялись к акции и пили чай в день рождения нашего фонда: Данила Козловский, Алена Бабенко, Митя Хрусталев, Егор Бероев и Ксения Алферова, Максим Матвеев , Максим Виторган, Александр Олешко, Ирина Безрукова, Ксения Бородина, Анастасия Задорожная, Валдис Пельш и многие другие.

Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун
Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В акции всегда принимают участие и учредители фонда: актриса Чулпан Хаматова устраивала благотворительные безумные чаепития в буфете Гоголь-Центра, у себя дома, в Хайфе на сцене во время репетиции и даже в аэропорту Сыктывкара на пути с гастролей, а актриса Дина Корзун — на мастер-классе художницы по шляпам, в Лондоне вместе с актрисой Еленой Яковлевой.

Певец и музыкант Марк Тишман озвучил ролик, который приглашает всех принять участие в Безумном Чаепитии.

А Наталья Подольская, Ирина Пегова, Елизавета Боярская, Вера Брежнева, Алена Долецкая, Юлия Высоцкая, Елена Чекалова специально для участников «Безумного чаепития» поделились своими любимыми рецептами, которые мы собрали в отдельную книгу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году участники «Безумного чаепития» оказали помощь Лизе Лучковой из Рязанской области. Девочка лечилась от острого лимфобластного лейкоза и для продолжения терапии ей требовался препарат «Эрвиназа», который не зарегистрирован в России. Благодаря участникам благотворительного флешмоба, для Лизы оплатили 10 флаконов лекарства. Сейчас Лиза уже в ремиссии, она приходит в больницу только на обследования и поддерживающую терапию.

И это лишь один пример помощи.

Устроить «Безумное чаепитие» и собрать деньги на лечение детей может каждый! Вы можете пить чай на работе или пригласить друзей в кафе, собраться с компанией в театре или подняться на самый верх небоскреба... В конце концов, можно просто позвать родных на домашние посиделки. Главное, не забудьте поставить на стол любую ёмкость, куда можно сложить благодарность ваших гостей, чтобы потом передать в фонд. Ведь помощь детям — лучший подарок в наш день рождения! Подарок можно сделать и безналичным — предложите гостям отправить СМС на короткий номер фонда 6162 с суммой пожертвования.

Не забудьте запечатлеть участников чаепития и поделиться своими фотографиями. А объединят нас хэштег #безумноечаепитие и веселое настроение, ведь время мы проведем с пользой.