«К ним прикрепили отряд полиции»: в России семья с заразившимся коронавирусом ребенком подверглась травле

Инцидент произошел в Иркутской области.
«К ним прикрепили отряд полиции»: в России семья с заразившимся коронавирусом ребенком подверглась травле
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с того, что жительница города Усть-Кут вернулась из Таиланда, где две недели отдыхала с детьми. В целях безопасности члены семьи сдали анализы на коронавирус и самоизолировались. Спустя две недели женщина как ни в чем не бывало вышла на работу.

В это время из Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего востока пришли результаты анализов. В случае с семилетней дочерью тест дал положительный результат.

«У женщины и ее старшей дочери анализы были отрицательными, а у семилетнего ребенка тест показал положительный результат. При это у ребенка нет признаков заболевания», — говорится в сообщении.

В городе Усть-Кут случай заражения коронавирусом стал первым. О нем общественность узнала через СМИ, куда информация поступила из оперативного штаба. Жизнь семьи с заразившимся ребенком после этого превратилась в настоящий кошмар: местные жители ей устроили травлю. Дошла даже то того, что в отрытом доступе оказался адрес ее проживания и место работы родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В социальных сетях города начали появляться данные о семье, а также оскорбления и угрозы. В общегородской вайбер-группе оказались данные о месте жительства членов семьи и месте работы родителей, а также персональные данные всех членов семьи», — говорится на сайте администрации.

Отметим, что правоохранительные органы выясняют, кто поспособствовал разглашению персональных данных. Втянутая в скандал семья отказалась от госпитализации и сейчас находится дома. Чтобы избежать неадекватного поведения со стороны соседей, к ним прикрепили отряд полиции.

Кроме того, представители территориального Роспотребнадзора выясняют, с кем могли контактировать члены семьи. Есть вероятность, что в подъезде их дома введут карантин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GlobalLookPress

А вы подвергались травле со стороны соседей?
Да
Нет