Жительница США потребовала выдавать дополнительные места в самолёте полным людям бесплатно

Джейлинн Чейни составила петицию после нескольких некомфортных перелётов по стране.
Жительница США потребовала выдавать дополнительные места в самолёте полным людям бесплатно
Соцсети

Как пишет New York Post, одна из жительниц США начала кампанию, в рамках которой требует авиаперевозчиков предоставлять дополнительные места в самолётах для полных людей бесплатно. Джейлинн Чейни составила петицию, и её уже подписали несколько тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам американки, пассажиры с лишним весом часто сталкиваются с оскорблениями со стороны других: другие путешественники не хотят сидеть с ними рядом.

Чейни подала петицию после того, как они с женихом подверглись дискриминации во время недавнего рейса из Паско, штат Вашингтон, в Денвер, который длился более 2 часов. Она утверждает, что слышала «ненавистные комментарии» и получала «неодобрительные взгляды» во время путешествия.

Джейлинн Чейни и её жених
Джейлинн Чейни и её жених
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как путешественники больших размеров, мой партнер и я, к сожалению, столкнулись с дискриминацией и дискомфортом во время полета», — отметила Чейни.

По словам девушки, этот полёт — не первый, во время которого она себя чувствовала неудобно. «На другом рейсе мне дали занять только одно место с неподвижными подлокотниками, что вызвало у меня боль и синяки», — написала она, уточнив, что когда они с женихом покупают дополнительные места, то к ним плохо относятся другие пассажиры и персонал авиакомпаний.

Чейни рассказала, что такой опыт причинил ей «боль и уязвимость», поэтому авиакомпании обязаны учитывать требования людей большего размера при бронировании рейсов. «Федеральное управление гражданской авиации США должно потребовать от всех авиакомпаний четкого соблюдения правил в отношении клиентов, чтобы во время полёта они чувствовали себя комфортно. Политика авиакомпаний должна учитывать и рекомендации по размещению крупных пассажиров: предоставление больших сидений, удлинителей ремней безопасности и альтернативных вариантов рассадки», — говорится в петиции.

Вы бы хотели такие правила для авиакомпаний в своей стране?
да
нет