«Извиняйся и обливай себя зелёнкой»: за что четверо парней так наказали девушку

22-летнюю жительницу Иркутска средь бела дня затащили в машину и увезли. Она вернулась домой вся в зелёнке.
«Извиняйся и обливай себя зелёнкой»: за что четверо парней так наказали девушку
pexels

В Иркутске на глазах у прохожих похитили 22-летнюю девушку и увезли в неизвестном направлении. Это произошло в минувшие выходные. Как сообщает «КП», к девушке подъехал Мерседес. Из него выскочили четверо молодых парней и силой затащили в салон авто. Как стало известно позже, иркутянку увезли в район поселка Маркова. Там избили, поставили на колени, дали в руки флакон с зелёнкой и включили камеры на своих телефонах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Извиняйся и обливай себя зелёнкой», — приказали девушке. Она выполнила то, что от неё требовали и её отпустили домой.

Знакомый пострадавшей, который видел момент похищения, сразу сообщил об этом в полицию, поэтому молодых людей задержали по горячим следам. Ими оказались 18-19-летние парни, с собой у них было оружие, балаклавы, банковские карты и мобильные телефоны. Похитителей доставили в СИЗО.

Как сообщили в Следственном комитете, мотивом похищения иркутянки стал невозвращённый долг. Четверо парней неофициально работали в интернет-магазине по торговле наркотиками. Они выполняли функцию «коллекторов» — выбивали долги с тех, кто задолжал магазину. Известно, что таким же способом они уже похищали двоих человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Те, кого они увозили, работали закладчиками на этот интернет-магазин. «В какой-то момент они кинули своих "работодателей" на деньги. И те решили выбить долг с помощью четверых парней, которые, по предварительной информации, также трудились у наркоторговцев коллекторами», — рассказал изданию источник в органах.

Против похитителей возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Суд отправил сообщников под стражу как минимум на 2 месяца.

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Сегодня мы писали, как актёр Дмитрий Певцов обнаружил у себя в подъезде наркотическую закладку и сообщил об этом в полицию. Сотрудники правоохранительных органов быстро прибыли к дому артиста. Белый сверток с найденными наркотиками был передан полицейским для экспертизы.