Вернувшись домой, где муж выпивал с друзьями, женщина нашла сына без сознания

Пятилетний мальчик был избит в одной из квартир в Зеленограде.
Вернувшись домой, где муж выпивал с друзьями, женщина нашла сына без сознания
legion-media

По сообщению «МК», в Зеленограде в субботу около 22:00 на квартиру вызвали врачей, где был пострадавший ребенок. Само преступление было совершено около 18:00. Мальчик, укрытый пледом, лежал на двухъярусной кровати практически без сознания. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множественные ушибы. В тяжёлом состоянии его госпитализировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В избиении подозревались родители ребёнка. Однако выяснилось, что ребёнка избил один из собутыльников отца мальчика. В тот день отец ребенка – 34-летний мужчина, пригласил к себе домой нескольких друзей. Друзья выпивали на кухне. Его 35-летняя жена, работающая кладовщицей, была в это время на работе. Стоит добавить, что женщина находится на пятом месяце беременности.

Около 22:00 женщина пришла с работы. Муж, находившийся в нетрезвом состоянии, сообщил, что сын спит. Женщина подошла к кроватке и увидела, что мальчик накрыт пледом и весь в крови. Прислушавшись к дыханию ребенка, она поняла, что малыш без сознания.

Елена вызвала скорую помощь, медики экстренно госпитализировали ребёнка с ушибом головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и внутричерепной гематомой в реанимационное отделение. Отец ребенка объяснил, что сына избила некая дама, которая присутствовала в квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе двухлетний ребёнок выпал из окна девятого этажа жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья. Малыш получил серьёзные травмы и скончался до приезда скорой помощи. Об этом сообщал ТАСС, ссылаясь на прокуратуру Московской области.

«По предварительным данным, 20 марта двухлетний мальчик, находясь в квартире с родителями, выпал из окна с высоты девятого этажа. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи», — сообщает агентство.

По факту проверки Сергиево-Посадская городская прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних.