«Издевалась над собой, как могла»: Лена Катина о похудении в 14 лет

Бывшая солистка группы «t.A.T.u.» рассказала, на что ей пришлось пойти в подростковом возрасте ради съёмок в клипе.
«Издевалась над собой, как могла»: Лена Катина о похудении в 14 лет
Legion-Media

37-летняя Лена Катина сейчас занимается сольной карьерой, но в 1999 году она стала одной из солисток группы «t.A.T.u.», которая в начале 00-х имела невероятный успех по всему миру. В новом выпуске «Детектор» на канале «Пятница» певица рассказала, на что ей пришлось пойти, чтобы сниматься в клипах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне надо было удерживать вес. Для меня вес — это больная тема. Собственно, когда я пришла в проект меня практически убила новость о том, что если я не сброшу 10 килограмм, Ваня (Иван Шаповалов — продюсер "t.A.T.u." — Прим. ред.) будет снимать в клипе другую девочку, а петь она будет моим голосом. Я не могла этого допустить. Я худела, падала в обмороки. Это было ужасно просто, но я похудела. Надо было много есть арбузов, а потом пить мочегонное для того, чтобы выводилась лишняя вода. Кто-то мне посоветовал это в 14 лет. Но, в общем, я издевалась над собой, как могла. Я испортила себе этим здоровье», — поделилась исполнительница.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа «t.A.T.u.» распалась в 2011 году, тогда Катина и Юля Волкова начали сольные карьеры. Лена несколько лет жила и работала в Лос-Анджелесе, где познакомилась с музыкантом Сашо. В 2013 году пара сыграла свадьбу. А в 2015 году супруги переехали в Москву, где у них родился сын Александр. Тем не менее в 2020 году певица развелась с Сашо.

«Это была моя инициатива расстаться с мужем. Но мы решили, что так будет лучше для нас обоих. Он никак не мог себя самореализовать в России. Мы с ним из одной сферы деятельности. Мы ранее обсудили, как мы будем жить: у меня в России больше возможностей, поэтому работать и зарабатывать буду я, а Сашо будет с ребёнком. Ему было некомфортно, но он не сразу это осознал. И поскольку я была более успешным артистом, наверное, он мог мне завидовать, потому что я живу его мечтой. Отсюда пошли проблемы взаимные. Он начал претензии ко мне предъявлять, а я ему в ответ. Он очень скучал по сцене, а сцены для него здесь не было», — объяснила Лена в шоу «Детектор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
скриншот из шоу «Детектор»

Известно также, что с июля прошлого года артистка состоит в отношениях с бизнесменом Дмитрием Спиридоновым.

Фото: Legion-Media